• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Лимиты доверия. Проверка заемщиков. - Страница 2

NeverEnds

Любитель
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
108
Реакции
2
Поинты
0.000
Здравствуйте.
Не секрет, что каждый второй из этой темы, рано или поздно перейдет в список должников.
Это люди строят пирамиду. Аттестат у них как правило оформлен на дропа, и им боятся нечего. Если человек не пользовался вебмани, и не подписывал заявление на аттестат, то любой суд признает что он Вам ничего не должен. Если аттестат оформлен на дропа, то глупо с него трясти бабки.

Я же предлогаю проверить всех лимитчиков, и людей из раздела "частные инвестиции"

Как будет происходить проверка?

1) Скан паспорта. Через определенные сервисы я проверю данные паспорта. Реально ли есть такой паспорт, и не утерян / не украден ли он

2) Сверка фотографии в паспорте, с лицом, которое я увижу в видео скайпа.

3) Проверка места регистрации. На адрес регистрации в паспорте, будет отправлена телеграмма, с оповещением о доставке, содержащая некоторую вразу. Получить данную телеграмму сможет только тот человек, которому она отправлена, предъявив паспорт в почтовом отделении.

4) Обзвон соседей, с целью выяснить кто проживает в квартире указанной заемщиком (домашний телефон можно получить через справочник)

5) Личная встреча на территории России или Украины.
В ходе личной встречи будет проверен паспорт на реальность (попросим человека обменять 100 долларов через сбербанк, там паспорт нужен обязательно) Ну или попросим открыть счет в банке, там тоже паспорт потребуют. Если паспорт окажется подделкой, то в банке сразу же поймут это.

Заемщик может попросить проверить лишь некоторые пункты.
ВСя информация о результатах проверки будет выложена в теме (вышел ли на связь по скайпу, получил ли телеграмму, и.т.п.)

По поводу того, кто будет за это платить. Я не благотворительная организация, и за свой счет это делать не буду.

Первые 4 пункта будут стоить чисто символическую оплату (около 20 баксов)

Личная встреча будет обговариваться индивидуально.


Для тех кто ведет РЕАЛЬНЫЙ бизнес, такая проверка окажет большое подспорье.
В тоже время это сильно ударит по пирамидунам.

Я думаю данным предложением должны заинтересоваться многие как заемщики, так и кредиторы.
1. Сервисы это онлайн ресурсы? если да - то смешно.
2. Если заемщик получил паспорт в 20 лет, а сейчас ему скажем... 40? тоже определите на 100%?
3. Я, например, зарегистрирован в САО, а проживаю в ЗАО.
4. Если Вы мне позвоните и зададите вопрос: "Добрый день, а кто проживает в соседней квартире?", какой ответ Вы думаете что получите?
5. Например займ в размере 1,000 у.е... поездка мск-питер с гостиницей, переездом и покушать обойдется в столько же. КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ?
 

mihailro

МАСТЕР
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
1,621
Реакции
137
Поинты
0.000
Я больше согласен с morg: врядли кто-то согласится проходить проверку.
Например, если бы мне пришло вдруг такое письмо с предложением дать свои личные данные, то человек был бы послан в самых недвусмысленных выражениях. откуда я знаю, кто мне пишет и зачем??

Если вы принимаете лимиты доверия, то ваши паспортные данные полюбому станут известны кредитору Не хотите светить свой паспорт? Боитесь что его можно будет где то использовать? Пожалуйста! Напишите на скане лейбы, главное чтобы они не закрывали номер ифото. Больше его нигде нельзя будет юзать.


adu, вам бы в банк идти работать!
А не по онлайн форумам бегать, с вашими то умениями!

Повторюсь еще раз.
Данная проверка не может исключить на 100% дропа (ведь можно и актера нанять, и паспорт липовый сделать, и.т.п.) Она лишь признана на 99% увеличить вероятность того что перед нами РЕАЛЬНЫЙ человек.


Если человек смог принять телеграммму на почте, то значит у него паспорт очень хорошего качества.

Все что говорит adu, это правильно, но оно имеет смысл лишь при крупных займах, (десятки килобаксов) Тут же речь идет о поверхностной проверке. Но быстрой и очень недорогой.


NeverEnds, что вы так прицепились к личной встречи! Если у вас есть на нее деньги, то лучше обратитесь к АДУ.
 

NeverEnds

Любитель
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
108
Реакции
2
Поинты
0.000
NeverEnds, что вы так прицепились к личной встречи! Если у вас есть на нее деньги, то лучше обратитесь к АДУ.

Я, вообще-то, по всем пунктам ответил... Получается Вы к нему прицепились, да и ответить по пунктам не можете.

з.ы, я не даю в долг т.к знаю что потом надо за ними бегать. Суммы не те...

добавлено через 5 минут
Повторюсь еще раз.
Данная проверка не может исключить на 100% дропа (ведь можно и актера нанять, и паспорт липовый сделать, и.т.п.) Она лишь признана на 99% увеличить вероятность того что перед нами РЕАЛЬНЫЙ человек.
Реальный человек в любом случае будет. Не робот же в долг берет. И паспорт можно подделать и лицо (или морду, как Вы выражаетесь).

Думаете составит труда тупо снять копию фото со своего паспорта и приклеить с помощью фотошопа, например, в тот дропнутый паспорт?

Если гарантия составляет 99%, это уже не гарантия.
 
Последнее редактирование:

mihailro

МАСТЕР
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
1,621
Реакции
137
Поинты
0.000
Я, вообще-то, по всем пунктам ответил... Получается Вы к нему прицепились, да и ответить по пунктам не можете.

з.ы, я не даю в долг т.к знаю что потом надо за ними бегать. Суммы не те...

добавлено через 5 минут

Реальный человек в любом случае будет. Не робот же в долг берет. И паспорт можно подделать и лицо (или морду, как Вы выражаетесь).

Думаете составит труда тупо снять копию фото со своего паспорта и приклеить с помощью фотошопа, например, в тот дропнутый паспорт?

Если гарантия составляет 99%, это уже не гарантия.


Так мало того, придется еще и в паспорт вклеивать фотографию.
А это уже не так просто. Во всяком случае чтобы сделать все качественно, чтобы в на той же почте не вызвали ментов, сказав что у вас поддельный паспорт!


Плюс вам ПОЛЮБОМУ прийдется засветить свое лицо. А это уже совсем другие кренделя. Одно дело искать некого "Васю Пупкина" на которого оформлен перс. аттестат, и совсем другие дело когда у вас есть лицо этого человека.

Повторюсь, вероятность 100% не будет даже в банке.
Где гарантия что человек не придет получать кредит по поддельному паспорту? Точнее по копии оригинала, достаточно лишь общение сходства, 5 минут грима, и лицо будет похоже фотографии.


Речь идет о ЗНАЧИТЕЛЬНОМ повышении гарантий.
Большенство лимитчиков - с оформлеными на дропа аттестатами.
У них в лучшем случае имеется скан + второй документ + фото, это в лучшем случае.

Видео они не смогут сделать в любом случае.
 
Сверху Снизу