• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Лишь 38% жителей Алматы (Казахстан) пользуются общественным транспортом

1619090302_avtobus-nur-sultana-astana-gov.jpg


Ежедневно алматинцев обслуживают более 2300 автобусов, но только 38% жителей Алматы (Казахстан) пользуются общественным транспортом.

Известно, что такие проблемы, как пробки на улицах города протяженностью в несколько километров, загрязнение воздуха вредными выбросами от автомобилей, уже несколько лет становятся актуальной проблемой мегаполиса. Для этого администрация Алматы собирается урегулировать транспортную систему.

Так, власти утвердили проект, который включает в себя несколько направлений, таких как расширение линий метро, увеличение автобусных полос и строительство ЛРТ.

Утвержден полный вариант проекта под названием «Транспортная основа». Работы будут проводиться поэтапно до 2030 года. Основная цель — отдать приоритет общественному транспорту. Мы планируем привлечь к автобусу больше людей за счет регулирования пассажирских перевозок. "Если количество автомобилей уменьшится, это также улучшит экологическую ситуацию в городе. Это окажет влияние, - сказал глава группы "Развитие транспортной системы" Артур Шахбазян.

Кстати, количество пассажиров, пользующихся метро, еще одним видом транспорта в Алматы, увеличивается с каждым годом. За день на метро проезжают около 100 000 человек.

по материалам
уникальность
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
кто поедет с толпой в автобусе туда, куда везут, если сел на авто и поехал, куда тебе надо, а с грязным воздухом боритесь електромобилями
 
Сверху Снизу