• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Litecoin - технический анализ

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Всем привет, в этой теме я предлагаю выкладывать технически анализ еще на одну криптовалюту - Litecoin. Все видения графика, предполагаемые движения инструмента относительно доллара США, я буду выкладывать сюда. Хотя, криптовалюты, чаще всего, падают и растут одновременно, но точки на вход, потенциал профита, у них может быть разный. Давайте рассмотрим, что у нас там делается на данный момент.

Старшие таймфреймы.

Начнем с недельного графика, как видим, сейчас мы падаем, но при этом подошли к минимуму года, да и падение какое-то неохотное, мизерные недельные свечи с хвостами. В общем, я думаю, цена готова развернуться вверх, цели я бы брал у верхней границы синего канала.



Как видим, я думаю, что максимум этого года мы обновим. при этом я считаю, там довольно сильные сопротивления, так что, если мы и пойдем глобально вверх. то вряд ли прямо вот так сразу. Так что целей у хая этого года будет достаточно, не будем жадничать.

Дневной график.

Давайте оценим. что у нас там на днях делается. Учитывая то, что на старших таймфреймах я больше жду роста, то и на днях будем отдавать предпочтение сигналам на покупку. Вот у нас тут была фигура нисходящий клин, на пробой верхних границ таких фигур я люблю покупать. Но вот то что цена пробила фигуру вниз и вернулась, несколько подпортило фигуру. Так что я бы сказал, что хороших точек на вход на покупку тут пока не видно. В любом случае, тема пустовать не будет, и я думаю, что точка на покупки появится, и я тут ее опишу.



Нет, оно может и от этого клина можно будет поработать, но стоит подождать, пока не нравится фигура. И да, покупать я бы пока не стал, все-таки очевидно, тренд тут у нас нисходящий и говорить что он разворачивается, пока рано.

Младшие таймфреймы.



А вот на четырехчасовом графике у нас есть нисходящий канал, который цена пробила вверх, причем хорошо видно, что перед пробоем цена пыталась от верхней границы упасть. Это заявка на рост, однако, это совсем не значит, что мы наблюдаем начало восходящего тренда, которого я жду на неделях, слишком разный масштаб в таймфреймах. Но, как бы там ни было, некая заявка на рост, на четырех часах есть.



Ну и часовой график, тут мы видим восходящий тренд. Учитывая что на днях он нисходящий, это может быть лишь коррекция, но пока цена тут смотрит вверх. Я обозначил красной трендовой линией уровни, за которыми восходящий тренд развернется вниз. Пока эти уровни не пробиты, тут мы смотрим на север.

Так что как-то так у нас все выглядит на этом инструменте, будет картинка на графике меняться, буду описывать в теме, что вижу.

А так, всех с наступающими праздниками, всем профита и будьте осторожны, спекулятивные рынки не прощают небрежного отношения.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    46.8 KB · Просмотры: 434
  • 1.png
    1.png
    36.9 KB · Просмотры: 446
  • 3.png
    3.png
    40.4 KB · Просмотры: 419
  • 4.png
    4.png
    42.6 KB · Просмотры: 417

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Похоже, что на инструменте у нас формируется клин. Хотя, я бы заметил, что полка рано сказать, что фигура сформирована. Стоит подождать еще чтобы цена развернулась от верхней границы.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    48.8 KB · Просмотры: 80

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, лайткоин у нас очень похоже, что формирует разворотную фигуру, то есть как и говорил, от криптовалют я жду роста в этом году. Покупать можно на пробое сопротивлений, которые я обозначил синим прямоугольником.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    43.2 KB · Просмотры: 62

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как видим, инструмент продолжает флетить под ключевыми уровнями, что все больше убеждает, рост инструмента будет, но в любом случае, я бы подождал пробоя, прежде чем покупать.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    43.8 KB · Просмотры: 64

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как видим, инструмент пробил ключевые уровни, ключевые я имею в виду, для разворота, теперь уже можно считать, что тренд окончательно развернулся и можно покупать, стоп ставим ниже указанных уровней.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    42.9 KB · Просмотры: 54

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Судя по всему, лайткоин продолжит падать вслед за остальными криптовалютами, сейчас опять приклеились к поддержке, минимумам прошлого года, пробой ее отправит монету дальше вниз.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На лайткоине явная поддержка. при том. что общий тренд нисходящий пока, во всяком случае, на дневном графике, можно попробовать поработать в шорт, на пробое.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    42.9 KB · Просмотры: 11

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Учитывая общую тенденцию на криптовалютном рынке, думаю, от лайткоина стоит ждать роста. Ближайшее сопротивление я бы обозначил приблизительно вот такими трендовыми линиями. причем, я думаю, в итоге их пробьют. Но пока, движемся где-то туда, похоже.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    50.1 KB · Просмотры: 10
Сверху Снизу