• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ловля рыночных пиков, впадин или тренд?

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
В принципе я считаю, что все во многом зависит от торговой системы трейдера. Сочетание же тоже имеет место быть, то есть, когда ведется так называемая «ловля падающих ножей», и присутствуют сделки в сторону текущего движения, одно другому не мешает, если есть соответствующий эффект. Тренд может вовсе не учитываться торговцами, которых интересует лишь сила импульса и динамика движения и им плевать совершенно, какой там тренд и на каком таймфрейме.

Гораздо важнее распределять риски. То есть, если принято решение поймать разворот, то редко когда имеет смысл их завышать. Все-таки тренд может продолжиться и лучше поймать незначительный убыток, после чего либо оставить в покое пару, либо искать точки входа по тренду.

Но тренд тоже штука такая относительная, зависит во многом от того, на каком тайме ведется торговля. Тогда, как на Н1 может быть явный тренд, на Н4 лишь откат или наоборот.

Я считаю можно одинаково успешно извлекать прибыль, как от ловли разворотов, так и от классических входов в сторону тенденции текущей. Более того, подобное комбинирование этих двух подходов способно, на мой взгляд, сделать кривую доходности более плавной, разнообразить торговлю трейдера, то есть он сможет успешно торговать в любой фазе рынка.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Сейчас вот пара доллар канадец ярко демонстрирует нам, что может случиться с теми, кто пытается ловить падающие ножи, то есть впадины. Валится пара шикарно, не давая шансов никаких, покупатели пересиживают минусы, кто вовремя не соскочил.
 
Сверху Снизу