• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

LTC - Пиринговая Электронная Платёжная Система...

Metamorfozzz

PROFIT-HUNTERS.BIZ MAKE $
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
10,538
Реакции
3,992
Поинты
24.000
⭐️ LTC - Пиринговая Электронная Платёжная Система...



⭐️ LTC - Пиринговая Электронная Платёжная Система.

▪️ Название: LiteCoin (LTC).
▪️ Дата запуска: 12 октября 2011 года.
▪️ Алгоритм консенсуса: POW (Proof of Work).
▪️ Стоимость на момент публикации: 0.00969233 BTC (95.51 $).

⭐️ Litecoin является одним из первых и самых старых альткоинов, если быть точнее это второй форк Bitcoin после NameCoin. В то же время LTC является самым известным форком BTC и на данный момент пользуется большой популярностью. Данный альткоин появился на свет 12 октября 2011 года и создателем является талантливый разработчик Чарли Ли. Цель, которая стояла перед LTC, это превзойти Bitcoin по всем возможным показателям и выйти из тени своего прародителя. Главной целью же являлось смена майнингового алгоритма, а также решение проблемы с подтверждениями транзакции, а именно уменьшение времени и стоимости. С чем разработчики несомненно справились, но обо все по порядку.

⭐️ Litecoin позиционирует себя как электронная платежная система. В качестве алгоритма консенсуса используется старинный алгоритм POW (Proof of Work) или простыми словами "доказательство работы". В качестве алгоритма хеширования используется алгоритм Scrypt, в то время как у Bitcoin используется SHA-256. Главной особенностью Litecoin является сеть Lightning Network, которая позволяет проводить бесплатные транзакции внутри блокчейна. Для работы данной сети, весной 2017 года был активирован протокол SegWit, что вывело LTC на новый уровень. Следом за LiteCoin планы по активации SegWit появились у Bitcoin, и он был активирован только к августу 2017 года, породив собой раскол в сообществе и множество споров.

⭐️ Очень долгое время Litecoin не пользовался популярностью у сообщества криптоэнтузиастов, несмотря на быстрое развитие, предоставляемые возможности и новые функции. И только ближе к 2017 году, после листинга LTC на многих крупных и популярных биржах, сообщество возымело интерес к данной криптовалюте. А после ввода протокола SegWit, Litecoin надежно закрепился на лидирующих позициях и на данный момент занимает четвертую строчку по капитализаций. Возможно у LTC не так много применений в реальной жизни и он не так востребован как Bitcoin, но низкие комиссии и практически мгновенные транзакции, делают LTC удобным средством для проведения различных платежей в сети. А так как, Litecoin имеет листинги почти на всех крупных и небольших криптовалютных биржах, его можно использовать для быстрых переводов между ними. Также стоит отметить, что LTC является очень перспективным и надежным инвестиционным активом, который постоянно развивается, совершенствуется и постоянно предподносит что то новое.


 
Последнее редактирование:

IvNvest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
5,971
Реакции
2,966
Поинты
0.010
Спасибо, за полезную информацию. :thumbsup:

добавлено через 4 минуты
Честно сказать даже не знал что Лайт это форк Биткоина :t-1doh:
Так что в двойне спасибо.
 
Последнее редактирование:

Rose-lz

Любитель
Регистрация
06.02.2018
Сообщения
253
Реакции
173
Поинты
0.000
Благодарю за обзор!
Запуск LTC в 2011 году, только не давно изучила, чуток прикупила, теперь держу LTC
:k-unsure:
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,853
Реакции
1,270
Поинты
0.000
Благодарю за обзор!
Запуск LTC в 2011 году, только не давно изучила, чуток прикупила, теперь держу LTC
:k-unsure:

Инвестиция вполне разумная, особенно если верить в криптовалюту в целом.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Цель, которая стояла перед LTC, это превзойти Bitcoin по всем возможным показателям и выйти из тени своего прародителя
Пока многие из тех, кто старичка биткойна хотел превзойти, и близко не подошли к нему. Опят же популярная криптовалюта для оплат, насколько я знаю.
 

Metamorfozzz

PROFIT-HUNTERS.BIZ MAKE $
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
10,538
Реакции
3,992
Поинты
24.000
Пока многие из тех, кто старичка биткойна хотел превзойти, и близко не подошли к нему.

На данный момент топ-5 по капитализации, довольно близко подобрался. Да и главной целью было сменить алгоритм и уменьшить время транзакции, с чем несомненно справился LTC. :wink2:
 
Сверху Снизу