• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Лучшие истории биткоина и криптовалют 2022 года

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,284
Реакции
7,328
Поинты
251.754

bitcoin-g126a45144_1920-800x600.jpg

2022 год находится на грани исчезновения навсегда. Мы в последний раз оглядывается на самые большие истории цифровых валют года.
Цена биткоина

Самая большая история 2022 года вращалась вокруг того, как плохо себя вел биткоин. То, что когда-то он был одним из крупнейших и наиболее стоящих активов, рухнуло за один год, и он опустился на дно глубокой финансовой ямы. Например, в ноябре прошлого года биткоин вырос до колоссальных $68 тыс. за единицу, что являлось самым большим показателем за всю историю.

Однако с этого времени биткоин начал терпеть серию падений, которые привели его к его текущей цене. Теперь биткоин стоит около $16 тыс. Это потеря более 70% с того времени. Кроме того, все криптопространство последовало этому примеру и в общем оно потеряло более $2 трлн.
Банкротства в изобилии

Из-за падения биткоина и продолжающейся волатильности и спекуляций многие компании столкнулись с ужасными обстоятельствами и многие трейдеры сейчас в шоке. Многие из этих предприятий были на грани банкротства, либо обанкротились.

Первым страхом для трейдеров оказался Celsius, которая летом остановила снятие средств в качестве средства борьбы с продолжающимися колебаниями цен на криптовалюту. Однако после этого компания быстро объявила о банкротстве, чтобы изучить другие варианты продолжения бизнеса и удовлетворения клиентов, избегая при этом гнева кредиторов.

Многие другие компаний занимающиеся цифровой валютой пошли по тому же пути. Среди других компаний потерпевших крах в этом году, были Voyager Digital, Compute North и хедж-фонд Three Arrows Capital.
FTX – падение империи

В середине ноября по криптовалютному миру был нанесен серьезный удар, когда FTX — одна из крупнейших и наиболее мощных платформ для торговли цифровыми валютами объявила о банкротстве. Компания широко считалась золотым мальчиком на криптоарене, а ее основатель Сэм Бэнкман-Фрид — многими превозносился как гений. Расследование компании после подачи заявления о банкротстве и отставки ее генерального директора показывает, что компания уже давно неправильно управлялась.

Средства инвесторов использовались для покупки роскошных домов на Багамах для сотрудников компании, в то время как Джон Рэй III, юрист, призванный навести порядок в FTX, не смог раскрыть практически ни одной бизнес-структуры.

Чего ждать от криптопространсва в 2023 году никто не знает. Мое мнение, что будет продолжаться спад и лишь в 2024 году произойдут изменения. Кто, как считает, пишите. Обсудим вместе. Желаю всем крипто-фанатам в новом году успехов.

 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Средства инвесторов использовались для покупки роскошных домов на Багамах для сотрудников компании, в то время как Джон Рэй III, юрист, призванный навести порядок в FTX, не смог раскрыть практически ни одной бизнес-структуры.
Наверное очень плохо старался )
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,284
Реакции
7,328
Поинты
251.754
Наверное очень плохо старался )
Там еще FTX спонсировала выборы в парламент США. Поэтому многое может при расследовании потянуть. Хотя депутаты пообещали вернуть деньги.
 
Сверху Снизу