• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Лучшие валютные пары для торговли на Форекс

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,435
Поинты
4.525

Для любого новичка самыми актуальными является вопросы:

  • А какой парой следует торговать?
  • Как правильно выбрать пары для торговли?

В дальнейшем подобные вопросы задают не только новички, но и опытные трейдеры, ведь выбор пары является, пожалуй, самым актуальным в торговле. От правильно подобранной пары зависит конечный результат, успех или неудача в торговле.

Ликвидность торговых пар

При выборе валютной пары для торговли важное значение уделяется вопросу ее ликвидности.

Существует общее правило: чем выше ликвидность торговой пары, тем больше ее стабильность и предсказуемость.

Для новичков важное значение имеет не потерять свои деньги. Ведь большинство начинающих трейдеров бросает данное занятие по причине того, что они потеряли все свои фонды. Совершили ряд неудачных сделок и средства с баланса быстро утекли.

Поэтому на первых этапах торговли, пока трейдеры не приобрели достаточного опыта и не изучили хорошо рынок и особенности работы с данной платформой, лучше выбирать самые стабильные, предсказуемые и высоколиквидные пары.

EUR/USD


Самая высоколиквидная пара EUR/USD. Большинство международных расчетов осуществляется в долларах и евро. США и Евросоюз имеют наиболее стабильные и устойчивые экономики. Миру и всемирной торговой системе нужна стабильность. Поэтому доллар и евро являются наиболее стабильными и прогнозируемыми валютами.

EUR/USD является самой любимой парой как для новичков, так и для опытных трейдеров. У нее самая высокая ликвидность, она предсказуема.

USD/JPY

Пара USD/JPY характеризуется наименьшей волатильностью. По этой причине ее выбирают многие новички. Экономика Японии очень стабильна. Данная пара хорошо подходит для тех трейдеров, которые выбирают консервативную стратегию и предпочитают сильно не рисковать.

GBP/USD

На данный момент экономика Великобритании испытывает достаточно большие трудности. Да и с политической стороны в стране нет стабильности. Из-за этого пара GBP/USD более волатильна, чем йена или евро. В то же время эта пара имеет высокую ликвидность.

Данную пару предпочитают трейдеры которые хотят заработать деньги на новостях и на психологии рынка. Но для этого нужно внимательно отслеживать новости, благо их в Великобритании гораздо больше, чем в стабильной Японии, требуется понимать и чувствовать рынок, чтобы заработать на его эмоциях.

GBP/USD предпочитают более опытные трейдеры. Данная пара дает больше возможностей для заработка на волатильности, но она более рискованна и об этом не стоит забывать.

USD/CHF

Сейчас весь мир смотрит на Китай. Китайско-американские торговые войны хороший повод для заработка, а также потрепать свои нервы. Если вам нравится Азия и Дальний Восток и вы понимаете особенности данного рынка, то эта пара подойдет для вас.

USD/CHF требует знаний, анализа новостей и внимательного подхода. Эта пара волатильна, но она представляет большие возможности для заработка. Однако если вы ошибетесь, то ваши шансы потерять деньги будут весьма высоки.

Сейчас весь мир внимательно следит за развитием дел в Азии и пара USD/CHF имеет очень высокую ликвидность. Популярность USD/CHF растет у трейдеров с каждым годом. Мир внимательно следит за Азиатским регионом.

Волатильные пары

Остальные торговые пары менее ликвидны. Они более волатильны и не предсказуемы. Такие пары подходят только для опытных трейдеров, которые внимательно следят за новостями, а также хорошо разбираются в местной экономике государств, с чьими валютами они работают.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
новички всегда выбирают основные пары, учатся на евробаксе и фунте, иногда йена, это стандартный джентельменский набор)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу