• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Лжеаукционы и другие схемы обмана недобросовестных риелторов РФ

1.jpg


Российский эксперт по недвижимости Марианна Жиганова предупредила, что некоторые наши недобросовестные риелторы довольно часто практикуют так называемые лжеаукционы и конечно, лучше в этом не участвовать.

Они приглашают на просмотр "своих людей", которые начинают изображать покупателей квартиры. На месте эти "актёры" начинают провоцировать спор, что кому нужнее эта квартира и не подозревающий ничего настоящий покупатель вынужден реагировать на эти "заявки", поднимая свою цену. То есть те, кто реально считает свои деньги здесь должны быть внимательны и не втягиваться в такой ненужный спор.

А ещё хитрые риелторы могут сами договариваться с продавцом жилья о снижении стартовой цены на квартиру, но покупателю будет озвучена первоначальная стоимость жилья. В итоге, если покупатель купился, то риелтор сбывает ему квартиру по первоначальной стоимости, а разницу, конечно, прикарманивает.

Ну и ещё один из самых распространенных обманов покупателей квартир - это снятие с себя ответственности за проблемное жильё. К примеру, в квартире зарегистрированы несколько человек, которые претендуют на долю в этом жилье и т.п. Зная это, обычно плохие риелторы стараются вписать в свой договор об оказании услуг пунктик, в котором указано, что риелтор не будет нести ответственности за такие "косяки" и понятно, что спроса с них никакого не будет, причём законно.

Отсюда г-жа Жиганова советует покупателям квартир проверять тщательнейшим образом все документы и как самого риелтора, так и выставленной на продажу квартиры и здесь спешка не нужна. Также ищите агентства недвижимости с высокой репутацией и не экономьте на юристе, который проверяет информацию о выставленной на продажу квартире через официальные сервисы.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу