• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Магаданец, "опередив" мошенников, сам взял кредит и потерял почти 7 млн рублей

1.jpg


64-летний магаданец перевёл мошенникам около 7 млн, из которых 2,5 млн рублей он оформил в кредит.

Ранее телефон этого пенсионера набрал неизвестный, который назвался "большой шишкой" магаданского района и он предупредил, что у пожилого человека проблемы со счётом и скоро ему перезвонят из полиции и банка.

И через короткое время телефон пенсионера действительно начали набирать лжеполицейские и лжебанкиры. Они стали пугать мужчину, что на его имя злоумышленники хотят оформить кредит и он должен этому помешать. И хотя в России это известная история, но пенсионер "повёлся" и стал исполнять все указания этих мошенников.

То есть сначала он перевёл все свои накопления в размере более 4 млн рублей на счета, которые ему указали, а затем решил "опередить" негодяев якобы покусившихся на его деньги и для этого взял кредит на 2,5 млн рублей и тоже отправил все эти деньги на указанные банковские счета.

И только когда звонившие перестали выходить с ним на связь, то только тогда мужчина понял, что его обманули и побежал писать заявление в полицию. Пишут что там уже открыли дело по статье "Мошенничество", хотя почему 64-летнему мужчине на пенсии дали такой крупный кредит в банке, то это тоже вызывает вопросы

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,295
Поинты
53.754
ну позвони же ты в банк после первого звонка, узнай все и дальше можешь посылать всех по знакомому адресу...
 
Сверху Снизу