• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Майнер биткоинов Hut 8 инвестирует в покупку четырёх электростанций

1.png


Компания Hut 8, занимающаяся майнингом биткоинов, приняла решение вложиться в покупку четырех электростанций, поглощая в себя часть энергетической инфраструктуры Канады.

Данное решение приходит на фоне уменьшения ВВП Канады на 1,1% в годовом выражении к концу третьего квартала. Это свидетельствует о снижении общего потребления электроэнергии в стране, но майнеры биткоинов, напротив, поддерживают спрос на электричество, становясь значимым фактором для поддержания этой отрасли.

Hut 8, вложившаяся в покупку четырех электростанций, приобретает общую мощность в 310 мегаватт, предназначенных для майнинга криптовалюты.

Компания занимается добычей биткоина на шести площадках в различных регионах, включая Канаду, Нью-Йорк, а также штаты Небраска и Техас. Необходимо напомнить, что ранее, в начале 2022 года, Hut 8 приобрела пять дата-центров у компании TerraGo и на данный момент совершает процесс объединения своих активов с имуществом US Bitcoin Corp.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу