• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Майнеры Bitcoin SV потеряли более $2 миллионов с момента форка - Страница 2

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.235
Re: Майнеры Bitcoin SV потеряли более $2 миллонов с момента форка

То есть мнения всё же у всех разные ) всё это очень похоже на хорошо разыгранную партию - интересно, кому больше всего выгодно такое резкое падение в цене
это же Вы Шерлок Холмс), поэтому ждем Ваши предположения, а я осмелюсь предположить банальщину, что нужно это тому кто хочет ее подешевле купить)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,947
Реакции
14,524
Поинты
48.060
Re: Майнеры Bitcoin SV потеряли более $2 миллонов с момента форка

это минимальная сумма или можно и меньше?) у меня просто есть меньше).
На счет меньше - не знаю:)
а если биток находится на другой бирже не поддерживающей предстоящий форк, то получается что пролетел с халявой?
Как вам тогда начислят новые монеты, если бирже не поддержит форк? Только на тех, кто официально объявляет о своей поддержке.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.235
Re: Майнеры Bitcoin SV потеряли более $2 миллонов с момента форка

Как вам тогда начислят новые монеты, если бирже не поддержит форк? Только на тех, кто официально объявляет о своей поддержке.
я подумал, что можно как-то вывести оперативно биток на кошелек с биржи не поддерживающей форк, а потом закинуть его на биржу поддерживающую форк).
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.235
Re: Майнеры Bitcoin SV потеряли более $2 миллонов с момента форка

продолжаем:

Биржа Kraken объявила о делистинге «токсичной» криптовалюты Bitcoin SV.

По итогам голосования среди своих пользователей биржа Kraken приняла решение о делистинге криптовалюты Bitcoin SV (BSV), создатель которой Крейг Райт оказался вовлечен в новое противостояние с биткоин-сообществом.

«В течение последних месяцев команда Bitcoin SV демонстрировала поведение, полностью противоречащее принципам, которые отстаивает Kraken и криптовалютное сообщество в целом. Все началось c мошеннических правопритязаний и переросло угрозы и судебные иски в отношении людей, которые критиковали команду BSV. Угрозы, выдвинутые в адрес отдельных представителей сообщества на прошлой неделе, стали для нас последней каплей», — говорится в сообщении биржи.

Опрос, целью которого было узнать мнение пользователей о возможном делистинге BSV, Kraken запустила в понедельник. По его итогам такой шаг поддержал 71% из более чем 70 000 респондентов, которые согласились с мнением, что BSV – «токсичный» актив.

Торги BSV на Kraken будут остановлены 1 мая. Пользователям отведено время до 15 мая на вывод активов.

Ранее о делистинге Bitcoin SV сообщили биржа Binance и обменная платформа ShapeShift. В то же время OKEx заявила, что не пойдет на такой шаг.

Накануне также стало известно, что в июне японская биржа SBI Virtual Currencies снимет с торгов Bitcoin Cash (BCH), однако оставит в Bitcoin SV.

На фоне этих событий цена BSV за последние семь дней просела уже на 30%.

Источник.
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Re: Майнеры Bitcoin SV потеряли более $2 миллонов с момента форка

нужно это тому кто хочет ее подешевле купить)



Скорее всего ) такие же предположения, ну и плюс основное - тому, кому необходимо в данный момент времени значительно снизить к ней интерес, то есть чтобы как можно меньшее количество именно сейчас на спаде покупали её
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Майнеры Bitcoin SV потеряли более $2 миллонов с момента форка

Так сейчас, с такой ценой на биткоин, как вообще может быть выгодно майнить криптовалюту? Со временем ведь себестоимость майнинга возрастает.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.235
Re: Майнеры Bitcoin SV потеряли более $2 миллонов с момента форка

Так сейчас, с такой ценой на биткоин, как вообще может быть выгодно майнить криптовалюту?
ну вот например я читал расчет одного специалиста о том, что точка безубыточности для "балконного" майнера биткоинов это $1649 за 1 биткоин (сейчас же он $6200). с его расчетов видно, что майнить очень выгодно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Майнеры Bitcoin SV потеряли более $2 миллонов с момента форка

ну вот например я читал расчет одного специалиста о том, что точка безубыточности для "балконного" майнера биткоинов это $1649 за 1 биткоин (сейчас же он $6200). с его расчетов видно, что майнить очень выгодно.
Ну может быть, хотя, это при условии, что биткоин опять не надумает упасть, он парень такой, не успел намайнить, а он навернулся ниже точки безубытка.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.235
Re: Майнеры Bitcoin SV потеряли более $2 миллонов с момента форка

Ну может быть, хотя, это при условии, что биткоин опять не надумает упасть, он парень такой, не успел намайнить, а он навернулся ниже точки безубытка.
просто расчет точки БУ от того эксперта предполагает, что дорогостоящее оборудование на майнинг уже отработано. а если не успел отработать оборудование, а биток упал еще и ниже ТБУ, то такой майнинг-предприниматель будет в глубокой заднице
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Майнеры Bitcoin SV потеряли более $2 миллонов с момента форка

просто расчет точки БУ от того эксперта предполагает, что дорогостоящее оборудование на майнинг уже отработано. а если не успел отработать оборудование, а биток упал еще и ниже ТБУ, то такой майнинг-предприниматель будет в глубокой заднице
Но проблема в том, что дальше цена майнинга будет только увеличиваться, что будет с ценой на биток, пока не совсем понятно, так что успеет ли майнер окупиться, кто его знает.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.235
Re: Майнеры Bitcoin SV потеряли более $2 миллонов с момента форка

Но проблема в том, что дальше цена майнинга будет только увеличиваться
все верно. это будет происходить из-за сложности майнинга и оборудование будет стоить дороже. электоропотребление возрастет. вознаграждение за добытые битки сократится и т.д.

что будет с ценой на биток, пока не совсем понятно, так что успеет ли майнер окупиться, кто его знает.
те майнеры с которыми я общаюсь, твердо уверены в том, что биток точно будет только расти). в принципе такого же мнения и те предприниматели, которые инвестировали в биткоин, прикупив его на отметках выше уровня $10.000)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Майнеры Bitcoin SV потеряли более $2 миллонов с момента форка

те майнеры с которыми я общаюсь, твердо уверены в том, что биток точно будет только расти). в принципе такого же мнения и те предприниматели, которые инвестировали в биткоин, прикупив его на отметках выше уровня $10.000
Возможно, однако, быть в твердой уверенности в чем либо, что касается биткоина, это слишком наивно, по факту, биткоин был и остается высокороискованным бизнесом, это не значит, что он не может быть доходным, он высокорискованный.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.235
Re: Майнеры Bitcoin SV потеряли более $2 миллонов с момента форка

по факту, биткоин был и остается высокороискованным бизнесом, это не значит, что он не может быть доходным, он высокорискованный.
ну как бы так часто бывает - чем выше риск, тем больше прибыль.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Майнеры Bitcoin SV потеряли более $2 миллонов с момента форка

ну как бы так часто бывает - чем выше риск, тем больше прибыль.
На самом деле, имеет значение только соотношение риск прибыль, остальное, демагогия.
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Re: Майнеры Bitcoin SV потеряли более $2 миллонов с момента форка

ну вот например я читал расчет одного специалиста о том, что точка безубыточности для "балконного" майнера биткоинов это $1649 за 1 биткоин


Майнят же не только биткоин ) для других криптовалют точка безубыточности и пониже может быть
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.235
Re: Майнеры Bitcoin SV потеряли более $2 миллонов с момента форка

На самом деле, имеет значение только соотношение риск прибыль
а есть какая-то формула по этому поводу, которая определяет выгодно то или иное вложение?

Майнят же не только биткоин ) для других криптовалют точка безубыточности и пониже может быть
соответственно и прибыль там меньше, верно или я что-то не так понимаю?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Майнеры Bitcoin SV потеряли более $2 миллонов с момента форка

а есть какая-то формула по этому поводу, которая определяет выгодно то или иное вложение?
Вряд ли существует общая формула для любого случая. Вообще тут подойдет такое соотношение, какова вероятность в процентах пролететь и какова предполагаемая прибыль, в процентах же, ну например, если прибыль вероятная 200%, а вероятность влететь 50%, ну можно рискнуть.
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Re: Майнеры Bitcoin SV потеряли более $2 миллонов с момента форка

соответственно и прибыль там меньше, верно или я что-то не так понимаю?


Прибыль же зависит от нескольких составляющих - курса, стоимости затрат на майнинг и т.д.) То есть конкретно по каждой надо рассчитывать, какой процент прибыли получается в зависисмости от затрат
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.235
Re: Майнеры Bitcoin SV потеряли более $2 миллонов с момента форка

Вообще тут подойдет такое соотношение, какова вероятность в процентах пролететь и какова предполагаемая прибыль, в процентах же, ну например, если прибыль вероятная 200%, а вероятность влететь 50%, ну можно рискнуть.
по биткоину приблизительно такое соотношение. соответственно исходя из этих цифр инвестициями в биток разумно рискнуть?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Майнеры Bitcoin SV потеряли более $2 миллонов с момента форка

по биткоину приблизительно такое соотношение. соответственно исходя из этих цифр инвестициями в биток разумно рискнуть?
Нет, я не знаю какое соотношение по биткоину, я лишь сказал приблизительно, как можно просчитывать соотношение при котором стоит работать. Хотя, наверное да, по биткоину сейчас что то около этого, но если работать с ним, учитывая слишком высокий риск, я бы не вкладывал более 5-10 процентов капитала.
 
Сверху Снизу