• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Майнеры из Венесуэлы задержаны за кражу электроэнергии - Страница 3

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Представьте сколько оно все должно было жрать электроэнергии, проблемы с электроэнергией могли быть у всех окружающих жителей. Не заметно красть электроэнергию сложно...

Это понятно, и такие просадки должны быть заметны и вычисляемы, может с меньшим количеством «железа» или при врезке в другом месте и выйдет шифроваться.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Это понятно, и такие просадки должны быть заметны и вычисляемы, может с меньшим количеством «железа» или при врезке в другом месте и выйдет шифроваться.
Один компьютер вполне можно было бы незаметно подключить, там потери крошечные. Но вот что-то насколько массовое никогда, подобное заметно ну очень хорошо)
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Один компьютер вполне можно было бы незаметно подключить, там потери крошечные. Но вот что-то насколько массовое никогда, подобное заметно ну очень хорошо)

Само собой заметно, и в первую очередь по подводу питания, обычным 220 тут не обойдешься.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Само собой заметно, и в первую очередь по подводу питания, обычным 220 тут не обойдешься.
Ну для установок то как раз 220 должно идти, насколько я знаю, просто при запуске фермы, лампочки вполне могут начать мерцать во всех домах вокруг, ну и все такое...
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Ну для установок то как раз 220 должно идти, насколько я знаю, просто при запуске фермы, лампочки вполне могут начать мерцать во всех домах вокруг, ну и все такое...

Это если их парочка, а если как в статье их 300+ штук? Да охлаждение под это все? Электро подвод должен быть серьезным.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Это если их парочка, а если как в статье их 300+ штук? Да охлаждение под это все? Электро подвод должен быть серьезным.
Ну так и подключиться незаметно к линии высоковольтных передач гораздо сложнее, а к 220 в жилом районе, подключиться практически любой сможет...
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Ну так и подключиться незаметно к линии высоковольтных передач гораздо сложнее, а к 220 в жилом районе, подключиться практически любой сможет...

В нормальных странах, да уже и в наших, к слову, по мимо домашних счетчиков, есть и обще домовой, и разницу, в потреблении, увидеть довольно просто.
А провести отдельную электро линию у них тоже не так сложно и не так дорого, даже нелегальную.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
В нормальных странах, да уже и в наших, к слову, по мимо домашних счетчиков, есть и обще домовой, и разницу, в потреблении, увидеть довольно просто.
А провести отдельную электро линию у них тоже не так сложно и не так дорого, даже нелегальную.
Некоторые люди, просто забрасывают ночью кошку на провода, днем снимают, конечно это довольно грубый способ, но если соседей нет, и т.д. может быть довольно эффективным...
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Некоторые люди, просто забрасывают ночью кошку на провода, днем снимают, конечно это довольно грубый способ, но если соседей нет, и т.д. может быть довольно эффективным...

Сильно геморный способ вы упомянули, для майнера такой точно не подойдет, ему то нужен доход 24\7
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Сильно геморный способ вы упомянули, для майнера такой точно не подойдет, ему то нужен доход 24\7
Ну в целом да, но некоторые уже в доме например кабель в обход счетчика пускают, но здесь уже нужно хоть немного разбираться в том что делаешь...
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
Как ни крути, майнить биткоин смлишком сложно, хлопотно, затратно. А без халявного электричества еще и не очень прибыльно. При тех же затратах можно найти немало более выгодных вариантов инвестирования капитала.
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Ну в целом да, но некоторые уже в доме например кабель в обход счетчика пускают, но здесь уже нужно хоть немного разбираться в том что делаешь...

Или нанять профессионала который все сделает не задавая лишних вопросов. Все таки 1000$ в день, озвученная в статье, достаточно серьезная сумма чтобы нанять человека для таких работ.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Как ни крути, майнить биткоин смлишком сложно, хлопотно, затратно. А без халявного электричества еще и не очень прибыльно. При тех же затратах можно найти немало более выгодных вариантов инвестирования капитала.
Ну так в Венесуэле электричество, если на то пошло, практически халявное)

добавлено через 1 минуту
Или нанять профессионала который все сделает не задавая лишних вопросов. Все таки 1000$ в день, озвученная в статье, достаточно серьезная сумма чтобы нанять человека для таких работ.
В целом да, когда в стране кризис, имея деньги, можно творить чудеса...
 
Последнее редактирование:

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Ну так в Венесуэле электричество, если на то пошло, практически халявное)

добавлено через 1 минуту

В целом да, когда в стране кризис, имея деньги, можно творить чудеса...

3 -5 цента кажется, не суть.
Да если подумать то в деньгами в любой стране можно позволить некоторые шалости, если не перегибать. А опять таки, судя по статье , деньги у них были только налом взяли 200 штук.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
3 -5 цента кажется, не суть.
Да если подумать то в деньгами в любой стране можно позволить некоторые шалости, если не перегибать. А опять таки, судя по статье , деньги у них были только налом взяли 200 штук.
В таком случае похоже это была типичная человеческая жадность, когда сколько бы денег не было, кажется что их мало, зачем по другому воровать электроэнергию я не понимаю...
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
В таком случае похоже это была типичная человеческая жадность, когда сколько бы денег не было, кажется что их мало, зачем по другому воровать электроэнергию я не понимаю...

Вот и я так думаю, что именно жадность, хотя неизвестно сколько потребляла сама «ферма» но думаю явно не 1000 в день :)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вот и я так думаю, что именно жадность, хотя неизвестно сколько потребляла сама «ферма» но думаю явно не 1000 в день :)
В любом случае с теми ценами на электроэнергию, что у них сейчас держаться, они не могли тратить больше чем получали...
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
В любом случае с теми ценами на электроэнергию, что у них сейчас держаться, они не могли тратить больше чем получали...

Теоретически да , а как было на самом деле кто знает, те кто майнят здесь говорят что манинг выгоден только при нулевых затратах на электроэнергию, может и «лукавят» .
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Теоретически да , а как было на самом деле кто знает, те кто майнят здесь говорят что манинг выгоден только при нулевых затратах на электроэнергию, может и «лукавят» .
Смотря что они майнят, возможно это касается только биткоина который добывать не слишком то выгодно. Так что скорей всего просто прибедняются...
 
Сверху Снизу