• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Майнеры не дают расти курсу криптовалюты Bitcoin

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,852
Поинты
89.782


Майнеры не дают расти курсу криптовалюты Bitcoin.
Криптовалютные эксперты и аналитики, которые прогнозировали, что уменьшение вознаграждения на добычу биткоина, снизит давление на продажи биткоинов добытых майнерами, оказались правы.

За последние недели активность и объемы распродаж биткоина майнерами резко снизилась. Однако, в целом ситуация с биткоином все-равно не выглядит весьма оптимистичной.

Данные недавно опубликованного отчета исследовательской компании Glassnode свидетельствуют о том, что одной из причин удержания майнерами добытой криптовалюты bitcoin является надежда на более высокие уровни курса данной криптовалюты. Майнеры придерживают bitcoin с целью со временем продать его дороже, чем он стоит в настоящее время. На данный момент bitcoin торгуется по $9700 за монету.

Однако не все майнеры настроены столь оптимистично и становится совсем не удивительным то, что даже при незначительном превышении цены на биткоин психологической отметки в $10000 за монету, некоторые майнеры начинают в панике его активно распродавать, чем замедляют рост курса данной криптовалюты.

В подтверждении данного факта можно изучить информацию о том, как один из крупнейших майнинговых пулов активно распродает добытые биткоины каждый раз, когда курс данной криптовалюты переваливает за отметку в $10000.

Например, когда на прошлой неделе курс биткоина вырос до максимума в $10400, данный неизвестный майнинг-пул в моменте перевел значительный объем биткоина на цифровой кошелек криптобиржи для последующей распродажи.

Возможно мы порой напрасно во всем виним так называемых "биткоин-китов" (крупных держателей данной криптовалюты), которые, без всякого сомнения, манипулируют курсом биткоина в целях собственной финансовой выгоды, но так или иначе, данная тенденция позволит им внести некоторые корректировки в свою торговую стратегию.



По материалам: https://happycoin.club/prodazhi-majnerov-sderzhivayut-rost-bitkoina

 
Сверху Снизу