Майнеры ускоряют распродажу биткоина в преддверии халвинга

1712426036537.png

По мере приближения халвинга биткоина, данные CryptoQuant показали заметный рост продаж BTC майнерами. В конце марта наблюдался рост ежедневных продаж на внебиржевом рынке до 1600 BTC, что стало самым высоким показателем с августа прошлого года. Майнеры похоже стратегически ликвидируют свои активы, чтобы извлечь выгоду из текущих рыночных цен в преддверии халвинга.

Майнинговая индустрия биткоина борется со снижением прибыльности, что подчеркивается резким снижением доходов от комиссий за транзакции, поскольку надвигается сокращение вдвое вознаграждения за блок. Стоимость хешрейта, показателя мощности майнинга, упала на 30 процентов с момента последнего халвинга, что привело к падению прибыли на хэшрейт. Эта тенденция меняет стратегии майнеров перед халвингом, поскольку они ориентируются в новом экономическом ландшафте.

В то же время хешрейт сети биткоина вырос до 600 H/s, что сигнализирует об усилении конкуренции среди майнеров. Рост хешрейта указывает на увеличение вычислительных усилий для поддержания безопасности сети и предполагает растущую решимость майнеров претендовать на свою долю вознаграждений в биткоинах.

Сеть биткоина находится на пороге четвертого исторического сокращения вознаграждения за блок вдвое, которое ожидается 19 апреля 2024 года. Это событие сократит вознаграждение за майнинг с 6,25 до 3,125 BTC за блок, что потенциально приведет к снижению доходов майнеров на 3-7 процентов. Криптосообщество внимательно наблюдает за потенциальными последствиями для динамики и безопасности сети.

Перед лицом этих проблем биткоин-ETF США продолжают привлекать внимание, потенциально смягчая рынок от последствий распродажи. Предоставляя возможность инвестировать в биткоины без прямого владения, ETF обеспечивают стабильный спрос, который может помочь смягчить негативные рыночные эффекты. Следовательно, несмотря на халвинг, ETF формируют более устойчивый рынок для ведущей криптовалюты.

conmarket.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:

Гвоздика

Специалист
Регистрация
13.11.2018
Сообщения
402
Реакции
169
Поинты
0.746
А потом будут покупать биткойн и его курс будет расти.
 
Сверху Снизу