• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Майнеры в 2023 году сравнялись с Австралией по количеству потребляемой электроэнергии

1.png


Управление энергетической информации США (EIA) опубликовало отчет о расходе электроэнергии потребляемом майнинг-компаниями. В 2023 году их энергопотребление сравнялось с потреблением всей Австралии.

Согласно отчету, объем электроэнергии, который требуется для деятельности майнинг-компаний, в прошедшем году составил от 0,2% до 0,9% от мирового спроса на энергию. Эти показатели соотносятся с годовым потреблением электричества стран такого уровня, как Австралия или Греция.

Эксперты отмечают, что за последние годы количество биткоин-майнеров на территории Америки значительно увеличилось. Если в январе 2020 года доля страны в глобальной добычи биткоина составляла 3,4%, то спустя четыре года этот показатель вырос до 37,8%.

Представители EIA оценивают, что для майнинга криптовалют в США компании потребляют от 25 тераватт-часов до 91 тераватт-часов электроэнергии. Это составляет от 0,6% до 2,3% общего энергопотребления страны. Другими словами, биткоин-майнеры используют энергию, которая сравнима с годовым потреблением от трех до шести миллионов домохозяйств, согласно данным EIA.

По информации агентства, на территории США насчитывается около 137 компаний, занимающихся майнингом криптовалют. Они размещены в 21 штате, при этом основные мощности сосредоточены в Техасе, Джорджии и Нью-Йорке.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу