• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Майнинг биткоина достиг нового рекордного уровня

1708126141837.png

Сложность майнинга биткоинов значительно возросла: 16 февраля уровень сложности превысил порог в 80 триллионов. Как сообщает аналитическая платформа блокчейна BTC.com, сложность майнинга в сети достигла беспрецедентного пика в 81,73 триллиона наряду с увеличением скорости хэширования до 562,81 EH/s. Этот рост отражает интенсивные вычислительные усилия, необходимые майнерам для проверки транзакций и поддержания целостности сети биткоина.

С начала 2023 года сложность майнинга биткоина продолжает устойчиво расти, что указывает на потенциальное продвижение к отметке в 100 триллионов в ближайшем будущем. Метрика сложности, неотъемлемая часть системы доказательства работы биткоина коррелирует с усилиями необходимыми для добавления нового блока в блокчейн.

Растущая сложность требует от майнеров большей энергии и вычислительной мощности для определения правильного хеша нового блока, что означает заметный прогресс в сетевом спросе и безопасности за последний год, при этом сложность удвоится.

Предстоящее мероприятие халвинга биткоина, которое ожидается в конце апреля, сократит вознаграждение за майнинг на 50%, уменьшив выплаты с 6,25 биткоинов до 3,125 биткоинов. Эта четырехлетняя корректировка направлена на сдерживание инфляции путем снижения скорости создания новых биткоинов.

Предстоящее сокращение вознаграждения может привести к снижению скорости хэширования по мере прекращения менее прибыльных операций по майнингу, что потенциально облегчит сложность майнинга для поддержания постоянной скорости обнаружения блоков.

По мере приближения халвинга настроения инвесторов кажутся бычьими в отношении цены биткоина, которая в настоящее время торгуется около 52 097 долларов, что намекает на сильную уверенность рынка. Наблюдатели с нетерпением ждут результатов криптовалюты после халвинга, принимая во внимание новые факторы, такие как доступность спотовых биткоин-ETF и историческое давление продаж актива после халвинга.

conmarket.png

der2.png
 
Сверху Снизу