• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Майнинг биткоина обеспечивает в ряде стран стабильность работы энергосистем

1.jpg


Крупная аудиторская компания входящая в так называемую "Большую четверку" положительно оценила роль майнинга биткойна в мире.

KPMG, одна из четырех ведущих аудиторских компаний, опубликовала отчет, положительно оценивающий роль биткойна и его блокчейн-технологии, в частности криптовалютного майнинга:
"Оказывается, что биткойн обеспечивает ряд положительных моментов в ходе глобального движения энергетики в сторону устойчивого развития. Новые инновации в работе блокчейн-технологии и его внутренних активов продолжают развиваться, способствуя стабилизации энергетических систем, снижению экологических выбросов и обеспечению устойчивого тепла для коммерческих и жилых объектов" в ряде стран.

Нужно напомнить, что KPMG рассматривает биткойны как установленный класс инвестиционных активов. Компания видит различные варианты, в которых биткойн может быть задействован в мире. В предыдущем отчете KPMG отмечается, что "хотя биткойн все чаще принимается в мировом сообществе, эту криптовалюту часто неправильно понимают с точки зрения технологии и инвестиционного актива. В то же время существует ряд впечатляющих применений биткойна, которые вместе создают ценность для обладателей данной криптовалюты, а также ценность для всего человечества".

В своем последнем отчете KPMG обращает внимание на то, что существует несколько моментов, позволяющих майнингу биткойна двигаться по пути "зеленой энергии":

увеличение использования энергии из возобновляемых источников;
включение и выключение устройств для майнинга в согласовании с энергетическими системами с учетом пиковых нагрузок и сниженного энергопотребления.



источник


уникальность
 

Лимбо

Специалист
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
412
Реакции
199
Поинты
0.790
Обычно энергетические компании жалуются на майнеров. Они часто воруют электричество, чтобы за него не платить.
 

Похожие темы

Сверху Снизу