• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Майнинг Ethereum на видеокартах обречен

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,905
Реакции
7,345
Поинты
271.405

В ближайшее время основными инструментами для добычи одной из самых востребованных криптовалют — Ethereum — станут специализированные чипы (ASIC).

Высокая эффективность данных чипов заставит владельцев «ферм» избавляться от видеокарт GeForce и Radeon, а также криптовалютных ускорителей на основе графических ядер NVIDIA и AMD.

Такой вывод напрашивается по ознакомлении с материалом ресурса CNBC, построенного вокруг письма клиентам аналитика Susquehanna Кристофера Роланда, сообщает 3DNews.

На прошлой неделе специалисты Susquehanna совершили поездку в Азию, чтобы глубже изучить перспективы появления ASIC для Ethereum уже в ближайшем будущем.

Как удалось выяснить группе аналитиков в ходе командировки, соответствующее решение за авторством Bitmain — производителя 70–80 % ASIC для добычи Bitcoin — уже разработано.

Поставки первых партий микросхем заказчикам запланированы на второй квартал. Вслед за Bitmain, по словам Кристофера Роланда, свои специализированные чипы для майнинга Ethereum выпустят как минимум три других разработчика.

В Susquehanna пока не готовы назвать точные цифры, отражающие превосходство ASIC Bitmain над NVIDIA GeForce и AMD Radeon, но, похоже, что покупка видеокарт для добычи Ethereum вскоре потеряет всякий смысл.

В то же время полного отказа от GPU в деле майнинга не предвидится ввиду существования криптовалют, успешно добываемых на графических адаптерах в домашних условиях.

В любом случае, американские аналитики уверены в значительном снижении объемов продаж карт Radeon и GeForce добытчикам криптовалют. По оценке Susquehanna, реализация GPU для вычисления виртуальных монет Ethereum сегодня приносит AMD примерно 20 % выручки, а NVIDIA — 10 %.

Соответственно, после возникновения грозной конкуренции графическим адаптерам со стороны ASIC больше всего упадет спрос на Radeon, и все это на фоне значительного отставания AMD от NVIDIA в сегменте игровых ускорителей класса high-end.

По мнению Роланда, курс акций AMD в обозримом будущем снизится до $7,50 за единицу, достигнув минимума с ноября 2016 года, в то время как акции NVIDIA просядут до $200. Запас прочности NVIDIA в целом выше за счет геймерских предпочтений.

Источник.
 
Сверху Снизу