• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Майнинг-гигант Marathon приобрел 4 813 BTC на сумму свыше $150 млн

original.jpg


Одна из крупнейших майнинговых компаний Marathon Patent приобрела 4 813 BTC на сумму порядка $150 млн. Об этом заявил глава Marathon Мерик Окамото изданию TheBlock.

Сообщается, что средства были взяли из резервов Marathon, который в середине января составлял $250 млн.

Мы задействовали имеющийся в резервах фиат для покупки биткоина. Мы полагаем, что хранение доли резерва в биткоинах - это наилучшая инвестиционная стратегия с расчетом на долгосрочную перспективу, нежели хранение в долларах, - заявил Окамото.

13 января 2021 года Marathon привлекла рекордные для нее $250 млн к имеющимся в резерве $425 млн. Покупка криптовалюты осуществлялась в течение нескольких часов через компанию NYDIG по курсу $31 135 за 1 BTC.

Для справки, Marathon имеет в своем распоряжении 2 560 ASIC-майнеров компании Bitmain и добывает примерно по два биткоина в сутки. Не так давно Marathon заказала более ста тысяч устройств Antminer S19 у Bitmain за $270 млн, поставки которых начнутся уже в начале февраля. После получения всех майнеров Marathon увеличит вычислительную мощность фермы до 10,34 экзахешей и может стать крупнейшей майнинговой компанией в индустрии криптовалют. При таком показателе компания получит возможность добывать порядка 60 BTC в сутки.

Источник
Уникальность 100%
 

romanof2013

МАСТЕР
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
3,395
Реакции
641
Поинты
0.470
Интересно, если количество биткоина ограничено тогда в какой то момент эта компания просто прекратит майнинг потому что добывать будет нечего, с такой мощностью как у них 60 биткоинов в стуки. Или майнинг станет приносить биткоинов значительно меньше и станет невыгодным сие занятие. И вообще они хотят мировое господство установить?
 

Похожие темы

Сверху Снизу