• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Майнинг с помощью сайта

canovan25

Специалист
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
418
Реакции
41
Поинты
0.000
Видел в журнале что майнинг с помощью сайта в будущем заменит рекламу и прочее. Есть ли сейчас сервисы, которые монетизируют сайт при помощи майнинга?
 
Последнее редактирование модератором:

OneEver

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
48
Реакции
13
Поинты
0.000
CoinHive майнит Monero через аналог капчи.
 
Последнее редактирование модератором:

canovan25

Специалист
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
418
Реакции
41
Поинты
0.000

canovan25

Специалист
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
418
Реакции
41
Поинты
0.000

OneEver

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
48
Реакции
13
Поинты
0.000
Просто затестить хочу, на "минималках".
У меня сейчас один знакомый эту штуку на довольно-таки популярный сайт с фильмами онлайн повесил, чистый онлайн на сайте 500-700 человек, посещаемость 10 000-20 000 уников в сутки, накапало за 2 дня уже около 50 баксов, при охвате A/B в 25% аудитории. Говорит, что если неделю доход продержится, то поднимет охват до 75% и уберет всю рекламу с сайта вообще.
 

canovan25

Специалист
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
418
Реакции
41
Поинты
0.000
У меня сейчас один знакомый эту штуку на довольно-таки популярный сайт с фильмами онлайн повесил, чистый онлайн на сайте 500-700 человек, посещаемость 10 000-20 000 уников в сутки, накапало за 2 дня уже около 50 баксов, при охвате A/B в 25% аудитории. Говорит, что если неделю доход продержится, то поднимет охват до 75% и уберет всю рекламу с сайта вообще.

Я просто делаю кран сейчас, думал как увеличить возможный доход для пользователя. Интересно, может лотерейку сделать, а билетик за такую капчу?)
 

OneEver

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
48
Реакции
13
Поинты
0.000
Я просто делаю кран сейчас, думал как увеличить возможный доход для пользователя. Интересно, может лотерейку сделать, а билетик за такую капчу?)

Ну идея не плохая, посмотрите как это сделано на freebitco.in и moonbit.co.in, там уже есть майнеры, но не капчами, а отдельной страницей. Надо, кстати, глянуть, что они там майнят и чем.

добавлено через 3 минуты
Посмотрел. Оба Coin-Hive.
 
Последнее редактирование:

canovan25

Специалист
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
418
Реакции
41
Поинты
0.000
Ну идея не плохая, посмотрите как это сделано на freebitco.in и moonbit.co.in, там уже есть майнеры, но не капчами, а отдельной страницей. Надо, кстати, глянуть, что они там майнят и чем.

добавлено через 3 минуты
Посмотрел. Оба Coin-Hive.

Большое спасибо за помощь :)
 

Claymore

Интересующийся
Регистрация
30.06.2017
Сообщения
81
Реакции
20
Поинты
0.000
Интересно, может лотерейку сделать, а билетик за такую капчу?)
На freebitco.in и лотерейка есть, и майнинг в браузере, и много ещё чего. Довольно интересный сайт)

Говорит, что если неделю доход продержится, то поднимет охват до 75% и уберет всю рекламу с сайта вообще.
Майнинг, который грузит проц на 100% и выше - это таки не реклама, которая прекрасно режется с глаз долой) Думаю, не все пользователи оценят..
А вообще, идея заменить рекламу маленькими майнерами - интересная, но требует тестирования :)

Последнее время, смотрю, майнинг на сайтах становится популярнее.
За последний месяц многие краны ввели у себя такой раздел.
И Jsecoin появился - можно "из коробки" майнер на свой сайт ставить.
Но если подумать, профит тут получают только владельцы сайтов. Пользователям же проще какой-нибудь Nicehash запустить - гораздо прибыльнее, чем пытаться в браузере майнить))
 

OneEver

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
48
Реакции
13
Поинты
0.000
Майнинг, который грузит проц на 100%
Про такую нагрузку речь не идет, а вот занять один поток процессора майнингом - ничего страшного не вижу. Нагрузка не будет ощущаться или сильно отличаться от классической страницы забитой баннерами, но для глаз пользователя будет приятнее, а владельцу - прибыльнее.

который грузит проц на 100% и выше
Больше 100% нагрузка на процессор? Вы из 4-го измерения?
"Единая Россия - овер 146%" (с)

это таки не реклама, которая прекрасно режется с глаз долой
Эта срезанная реклама - недополученная прибыль = убытки. Этот вариант меня вообще не интересуют с точки зрения администратора.
И, кстати, режется на раз-два. Правила для AdBlock'a уже есть.

На freebitco.in и лотерейка есть
А вы весь тред читаете, или избирательно? Я просто выше упоминал про этот и подобные сайты.
И Jsecoin появился - можно "из коробки" майнер на свой сайт ставить.
Ничем не отличается от Coin-Hive в плане майнинга через сайт.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
На фоне того маленького хайпа не удержался и на 50% аудитории раскатал этот майнер с весьма слабыми настройками - юзать лишь 1 тред. За сутки набегает около 100тыс показов, посмотрим, во что это выльется..
 

prixod30

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
107
Реакции
5
Поинты
0.000
если использовать coinhive , все сессии суммируются ? или надо одну на 1М ждать пока наберется ?
кто знает?
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
если использовать coinhive , все сессии суммируются ? или надо одну на 1М ждать пока наберется ?
кто знает?
Естественно все)
Майнинг ведь на параллельных сессиях тоже работает
 

No1knows

Интересующийся
Регистрация
24.09.2017
Сообщения
20
Реакции
2
Поинты
0.000
StasOn, есть новости?

В целом, если начнут палить это, тогда сайты и начнут умирать, пользователи будут отказываться и потом не будут возвращаться, когда в случае с рекламой включается рекламная слепота. Ну это будет еще не скоро и конечно, зависит, как сильно грузить пользователя.
 

RomaRomaRoma

Интересующийся
Регистрация
28.09.2017
Сообщения
90
Реакции
5
Поинты
0.000
не знаю, как то не очень мне эта идея
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
StasOn, есть новости?

В целом, если начнут палить это, тогда сайты и начнут умирать, пользователи будут отказываться и потом не будут возвращаться, когда в случае с рекламой включается рекламная слепота. Ну это будет еще не скоро и конечно, зависит, как сильно грузить пользователя.
Новости есть - примерно неделю держал код с cryptohive на сайте в 20тыс хитов в сутки. По деньгам - вышли какие-то адовые слезы. С учетом минималки получается, что и заморачиваться не стоит.

Справедливости ради стоит сказать, что параметр thread был выставлен на 2. Не думаю, что тюнинг параметра сильно дело поможет.
не знаю, как то не очень мне эта идея
Для себя не просто решил, но и проверил, что это реально так.

Вот - https://platform.jsecoin.com
Заходите во вкладку Mining, затем Website mining.
Вводите адрес вашего сайта, вам выдадут код, его нужно вставить под body
А в чем смысл майнить за счет проца ничего неподозревающих пользователей какие-то копейки, которые и вывести то не очень быстро получится, учитывая минималку.. + валюта то какую майните?:crackup:
 
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
135
Реакции
12
Поинты
0.000
А в чем смысл майнить за счет проца ничего неподозревающих пользователей какие-то копейки, которые и вывести то не очень быстро получится, учитывая минималку.. + валюта то какую майните?

Ну что ТС просил, то и было предоставлено. А валюта да, новенькая ;)
 
Сверху Снизу