Майнинговые компании Cipher и Stronghold Digital значительно увеличивают свои мощности

1.png


Две компании, активно занимающиеся добычей биткоинов - Cipher Mining Inc. и Stronghold Digital Mining - объявили о масштабном расширении своих мощностей в начале текущего года.

Эти новости становятся актуальными в условиях, когда участники биткоин-майнинга приспосабливаются к изменениям на рынке, где роль технологий, таких как Inscriptions, в обеспечении доходов становится все более важной.

Cipher Mining заявила о том, что новые приобретения позволят значительно увеличить ее мощности по майнингу, примерно на 1,2 экзахешей в секунду (EH/s).

Два совместных предприятия (СП), созданных техасской компанией по добыче биткоинов Cipher и ее энергетическим партнером WindHQ, расширяют свои майнинговые парки за счет закупки оборудования нового поколения у Canaan.

Cipher Mining сообщила, что ее совместные предприятия Bear и Chief предварительно заказали биткоин-майнеры Avalon A1466 Canaan общей мощностью 2,5 EH/s по "выгодным условиям". Вместе с расширением парка оба совместных предприятия также увеличат свою энергетическую мощность на 30 мегаватт каждое. Планируется, что поставки начнутся во втором квартале 2024 года, и Cipher отметила, что заключенный контракт предусматривает возможность оплаты до 30% общей суммы в течение 90 дней после поставки.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу