• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Maker обращается к стейкинговому эфиру, чтобы уменьшить влияние USDC

K22NOTQCZFEVFEKRUJGPRENNSU.jpg

Платформа крипто-кредитования Maker, крупнейшее в мире приложение для децентрализованных финансов (DeFi) на этой неделе удвоила потолок долга своего хранилища эфира (stETH), стремясь уменьшить свою зависимость от централизованных стейблкоинов после того, как Centre, эмитент монеты в долларах США (USDC), занесли в черный список 38 адресов связанных с санкционированным криптоинструментом Tornado Cash.

Более 34% всех активов заблокированных на USDC, заблокированы на Maker. Токены являются крупнейшим источником обеспечения, поддерживающим DAI, собственный децентрализованный стейблкоин Maker привязан к доллару США. Утверждение предложения о повышении потолка до $200 млн. позволяет размещать больше stETH в обмен на DAI, уменьшая влияние USDC.

Эта роль USDC в системе вызвала критику DAI среди наблюдателей рынка, причем некоторые даже назвали его обернутым USDC или альтернативой токенам USDC. Эрик Ворхиз, основатель крипто-торговой платформы ShapeShift публично призвал Maker немедленно начать раскручивать свое обеспечение в долларах США.

«Существует естественное противоречие между централизованными стейблкоинами и такими проектами, как DAI, которые хотят быть без разрешений и цензуры», — сказал основатель Maker Руне Кристенсен в интервью CoinDesk TV в августе.

По данным службы отслеживания Daistats с тех пор, как был поднят потолок, в хранилище утекло около 49 млн. stETH. Ставка эфира — это токен предоставляемый пользователям, которые блокируют эфир на Lido, сервисе ставок и получают взамен токены stETH. Данные показывают, что на Maker заблокировано более 245377 stETH. Общая стоимость Maker составляет $8,4 млрд.

Хранилище stETH имеет комиссию за стабильность 0%, что означает, что пользователям не нужно платить комиссию Maker за свои позиции. По сути, это создает «бесплатный дай» для пользователей, сообщил Maker во вторник в своем твите.


der.png
 
Сверху Снизу