• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

MakerDAO проголосовал за удаление renBTC в качестве обеспечения своего стейблкоина

02.png

Эмитент стейблкоина Dai MakerDAO принял предложение по управлению, чтобы исключить использование renBTC в качестве обеспечения и уменьшить работу с рискованным активом. RenBTC — это актив в виде обернутого BTC, разработанный проектом Ren Protocol, поддерживаемым Alameda Research.

В декабре 2020 года MakerDAO разрешил пользователям депонировать renBTC в специализированных хранилищах «RENBTC-A».

В 2022 году Alameda Research приобрела проект Ren и ежеквартально финансировала его развитие. После краха FTX команда Ren заявила о переходе на управляемое сообществом предложение токенизированных BTC под названием Ren 2.0.

Команда Ren приостановила выпуск renBTC и попросила пользователей сжечь находящиеся в обращении токены на базе Ethereum и запросить их в оригинальной сети. Для запуска Ren 2.0 команде потребуется дополнительное финансирование.

В ответ на это событие команда MakerDAO отметила, что renBTC потенциально столкнулся с риском потери своей привязки к BTC и предложила закрыть хранилища renBTC и ликвидировать кредитные позиции.

«В свете связанной с Ren неопределенностью и в соответствии с рекомендацией подразделения по рискам управление Maker проголосовало за закрытие хранилища RENBTC-A», — объявила MakerDAO.

Голосование по этому предложению прошло вчера и за него проголосовало 100% делегатов MakerDAO.

В настоящее время у Maker есть несколько хранилищ renBTC, которые выдали более 850 000 dai. Согласно одобренному голосованию, эти позиции должны быть ликвидированы начиная с 7 декабря. Коэффициент ликвидации для этих позиций будет установлен на уровне 5 000%.

Источник
Уникальность 100%
 
Сверху Снизу