MakerDAO ускорил транзакции и вывод средств в DAI

мейкер.png

DeFi-протокол MakerDAO заявил, что теперь может обрабатывать почти мгновенные транзакции и проводить более быстрый вывод средств через блокчейн Ethereum и сети второго уровня для своего стейблкоина DAI.

Согласно пресс-релизу, новая инфраструктура под названием Maker Teleport позволяет пользователям отправлять и выводить DAI, минуя базовый уровень блокчейна Ethereum. Maker Teleport теперь доступен и в сетях Arbitrum и Osmosis в рамках мультичейн-стратегии MakerDAO по расширению DAI на большее количество блокчейнов.

Новая технология может оказаться решающей для пользователей DAI, так как во время высокого трафика сеть Ethereum подвержена перегрузке и высоким комиссиям. Maker Teleport сокращает комиссию и время расчетов при работе с DAI между Ethereum и сетями второго уровня, что раньше могло занимать от 30 минут до нескольких дней.

«Несмотря на значительный рост DeFi-сектора за последние несколько лет, многие процессы остаются неэффективными, сложными или дорогостоящими, что снижает удобство работы пользователей», — заявил разработчик MakerDAO Сэм Макферсон.

MakerDAO является одним из крупнейших игроков в DeFi-секторе и выпускает крупнейший децентрализованный стейблкоин DAI. Недавно проект вложил часть своего резерва в американские казначейские облигации и корпоративные бонды.

Источник
Уникальность 100%
 
Сверху Снизу