• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мальта исключит NFT из регулирования цифровых активов

1670525501500.png

Управление финансовых услуг Мальты сообщило в понедельник, что хочет удалить NFT токены из своего регулирования виртуальных финансовых активов (VFA) в рамках подготовки к предстоящему регулированию рынков крипто-активов Европейского союза (MiCA).

В соответствии с текущим режимом VFA, который был создан в 2018 году для регулирования первоначальных предложений монет (ICO) цифровых активов, NFT подчиняются особым требованиям при запуске и также должны выпустить технический документ перед выпуском.

Эта относительно жесткая система идет дальше, чем MiCA ЕС, которая вступит в силу на Мальте и во всем блоке весной 2025 года.

В консультационном документе опубликованном управлением по финансовым услугам Мальты (MFSA), организация сослалась на предстоящее постановление ЕС в качестве причины для этого шага, заявив, что MiCA исключит криптоактивы, которые являются уникальными и не взаимозаменяемыми с другими криптоактивами из своего охвата, устраняя необходимость в какой-либо форме авторизации при выпуске или предоставлении услуг в отношении NFT.

MFSA также предположил, что уникальность и отсутствие взаимозаменяемости NFT ограничивают степень их использования в инвестиционных и платежных целях. Поэтому их включение в структуру VFA может противоречить закону, который изначально предназначался для регулирования услуг инвестиционного типа.

Мальта была одним из первых государств ЕС установивших свой собственный режим регистрации цифровых активов еще в 2018 году, который она ввела вместе с управлением цифровых инноваций Мальты (MDIA), организацией нацеленной на продвижение Мальты, как центра передового опыта для технологических инноваций.

Решение страны об исключении NFT из структуры VFA не является окончательным и MFSA завершило свое консультационное письмо, запросив отзывы у заинтересованных сторон до 6 января 2023 года, после чего он примет свое окончательное решение.

coing.png
der.png
 

Похожие темы

Сверху Снизу