• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Марио Драги дают зеленый свет на пост премьер министра Италии

1613072289882.png


В четверг члены итальянского движения «5 звезд» проголосовали за то, чтобы поддержать назначенного премьер-министром Марио Драги, открыв дорогу бывшему главе Европейского центрального банка к вступлению в должность во главе широкого правительства национального единства на этой неделе.

В ходе онлайн-голосования 59,3% сторонников «5 звезд» прислушались к призыву партийных лидеров поддержать новую администрацию, несмотря на то, что она включает в себя некоторых из их заклятых врагов и будет возглавляться технократом, которого они ранее осуждали.

После того, как борьба коалиции привела к свержению предыдущего правительства, президент Серджио Маттарелла призвал Драги, одну из самых уважаемых фигур в Италии, сформировать новый кабинет, чтобы справиться с кризисом в области здравоохранения из-за коронавируса и экономическим кризисом.

Ожидается, что он представит свой список министров Маттарелле в пятницу и представит свою политическую программу на следующей неделе в парламенте, который затем проведет вотум доверия в обеих палатах, прежде чем он сможет официально вступить в должность.

Победа гарантирована, но ряд законодателей, отмеченных пятью звездами, предложили им проголосовать «против» или воздержаться независимо от результатов онлайн-голосования, что открывает путь к возможному расколу.

5-Star возникла в 2009 году как антисистемная партия протеста против евро, и некоторые из ее законодателей пригрозили проголосовать против Драги независимо от онлайн-голосования.

Члены движения провели аналогичные голосования, прежде чем сформировать коалицию сначала с правой Лигой в 2018 году, а затем с левоцентристской Демократической партией в 2019 году. Размер победы в этих двух случаях был намного больше - 94% и 79% соответственно.

Несмотря на то, что в четверг разница в голосовании была меньше, голосование по-прежнему является стимулом для Драги и означает, что ни одна партия не имеет власти свергнуть его правительство.

Руководство «5 звезд» призвало участников проголосовать «за», заявив, что движение должно помочь возглавить восстановление экономики Италии, которая ожидает получить более 200 миллиардов евро (242,56 миллиарда долларов) из фонда Европейского союза для восстановления своей пострадавшей экономики. «В один из самых драматических моментов в нашей новейшей истории Движение 5 звезд выбрало путь мужества ... но прежде всего оно выбрало европейский путь», - сказал Луиджи Ди Майо, министр иностранных дел и один из лучших 5 звезд Об этом политик сообщил в Facebook.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу