• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Марк Юско: «биткоин – это инструмент хеджирования против хаоса»

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

По словам генерального директора Morgan Creek Capital Марка Юско (Mark Yusko), на фоне снижения рынка традиционных активов биткоин «может стать инструментом хеджирования против хаоса».

Юско отметил, что состояние мировой экономики ухудшается. На этом фоне биткоин выглядит как вполне безопасный актив и его статус в ближайшее время будет только укрепляться.
«Мы сейчас наблюдаем крупнейший кредитный пузырь за всю историю. Я думаю, что скоро вся мировая традиционная финансовая система начнет сыпаться. Этот вопрос обсуждается еще с прошлой осени, когда рынки стали демонстрировать поведение 2000-2002 годов. В 2001 году произошла небольшая рецессия, но в 2002 году пузырь лопнул и поглотил такие компании, как Enron и WorldCom. Я думаю, что сейчас начинает происходить то же самое, так как в мире появилось очень много перекредитованных компаний», – заявил Юско в разговоре с CNBC.

«Я уже давно говорю о том, что те, кто смотрят на дневные колебания биткоина, не улавливают главную суть, которая заключается в средстве накопления. Это инструмент хеджирования или жульническая страховка, как еще я люблю его называть. Каждый год минимум биткоина всегда выше чем в предыдущем. На сегодняшний день фиатные и фондовые рынки накопили очень много проблем и рисков, которые необходимо хеджировать. Именно поэтому необходимо стремиться в тому, чтобы владеть частью сети Биткоина. Хотя бы 1-5% капитала любого инвестиционного портфеля должны приходиться на биткоин».

Ранее Юско заявлял, что «каждый инвестор должен иметь биткоин в своем портфеле», а также что «биткоин с легкостью поднимется в диапазон $50 000-$100 000 к 2021 году».

Источник
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,442
Реакции
5,102
Поинты
5.834
на фоне снижения рынка традиционных активов биткоин «может стать инструментом хеджирования против хаоса».
ОЙ НЕ ЗНАЮ-НЕ ЗНАЮ,поживем - увидим..Блин клавиатура замкнула)))
Ну пока что видим что крипта у нас непонятно как ходит, рост не очень большой, консолидация идет цены.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
в мире появилось очень много перекредитованных компаний»,
А если посмотреть на бум IPO в этом году, то пузырь надувается всё сильнее. К тому же многие компании, которые в этом году вышли на IPO не вышли к этому времени в прибыльность. Тот же Uber например.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
К тому же многие компании, которые в этом году вышли на IPO не вышли к этому времени в прибыльность. Тот же Uber например.
У Lyft и Uber одна проблема, как убрать водителей. А с беспилотниками пока проблемы не решаются быстро.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
У Lyft и Uber одна проблема, как убрать водителей
Тогда уж это проблема не только их, но и к примеру - Яндекс.Такси. Вот только, учитывая их подход к делу, дела у них лучше чем у Убер в плане прибыльности, пусть и масштабы куда меньше.
 

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000
Вот когда стукнет новый мировой финансовый кризис мне кажется такие активы как криптовалюты взлетят в цене мгновенно.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.699

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
а также что «биткоин с легкостью поднимется в диапазон $50 000-$100 000 к 2021 году».
Его бы слова да ,,,,, в уши. Если Америка с Китаем не договорятся,то вполне может быть очередной финансовый кризис.Тогда и нам всем мало не покажется.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.699
Его бы слова да ,,,,, в уши. Если Америка с Китаем не договорятся,то вполне может быть очередной финансовый кризис.Тогда и нам всем мало не покажется.

сколько уже их было этих кризисов и ничего, все живы )
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
сколько уже их было этих кризисов и ничего, все живы )
Кризис, это как у собак в стае, все бегут в одном направлении иногда рычат друг на друга, но делают одно дело в итоге.
а мне кажется что наоборот, упадут.
Тогда будет всемирный трындец.
 
Сверху Снизу