• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Марк Мобиус: покупайте золото, по любой цене

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
20.08.19 12:59
Марк Мобиус: покупайте золото, по любой цене
Легендарный инвестор советует покупать золото «на любом уровне», поскольку ЦБ готовятся смягчать политику.




Инвестор Ветеран Марк Мобиус дал полное одобрение на покупку золота, утверждая, что накопление физического металла принесет выгоду в долгосрочной перспективе, поскольку ведущие центральные банки ослабятденежно-кредитную политику, а рост криптовалют только усилит спрос на действительно твердые активы.

«Долгосрочная перспектива золота — вверх, вверх и только вверх — и причина, по которой я это говорю: предложение денег будет увеличиваться, увеличиваться и увеличиваться», — сказал в интервью Bloomberg TV Мобиус, который основал компанию Mobius Capital Partners LLP в прошлом году после трех десятилетий работы в Franklin Templeton Investments. Он добавил: «Честно говоря, я думаю, вы должны покупать на любом уровне».

Золото достигло шестилетнего максимума в этом месяце на перспективах смягченияденежно-кредитной политики Федеральным резервом и другими центральными банками для поддержки роста экономики, на который повлияла затянувшаяся торговая война между США и Китаем. Рынок облигаций Казначейства США сигнализирует о возможности экономического спада, поэтому инвесторы исследуют биржевые фонды, которые покупают слитки золота. «На фоне усилий центральных банков по снижению процентных ставок они будут печатать (деньки) как сумасшедшие», — сказал Мобиус, который рекомендует выделять около 10% портфеля на физические слитки золота. В интервью в эфире во вторник он не назвал цель роста цены на золото.

Растущая роль цифровых валют, таких как биткойн (Bitcoin), вызвала дебаты на рынке драгоценных металлов как об их внутренней стоимости, так и о том, будет ли их растущая популярность отвлекать от традиционного защитного актива — золота. Для Мобиуса их появление фактически увеличит спрос на золотые слитки.

«У вас есть все эти валюты, новые валюты, которые вступают в игру», — сказал он. «Я называю их „психо-валютами“, потому что это вопрос веры, верите ли вы в Биткойн или любую другуюкрипто-валюту. Я думаю, что с ростом этого спроса будет увеличиваться и спрос на реальные твердые активы, включая золото».

Наличное золото — цена которого достигла 1535.11 доллара за унцию 13 августа, самого высокого уровня с 2013 года — во вторник торговалось по 1 498.47 доллара и выросло на 17% в этом году. Мобиус правильно предсказал в начале июля, что цены превысят 1500 долларов. По мере появления признаков глобального замедления, центральные банки усилили аккоммодационную политику. ФРС снизила процентные ставки в прошлом месяце впервые более чем за десятилетие, в то время как власти Китая оказали адресную поддержку.

«Я думаю, что мы увидим более низкие ставки в Китае и в других местах», — сказал Мебиус.

источник
 
Сверху Снизу