• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

MAS Сингапура сдерживает спекуляции и вводит новое регулирование криптовалют

1701032823928.png

Валютное управление Сингапура (MAS) предприняло шаг в формировании будущего криптовалют в пределах своих границ введя ряд правил, направленных на защиту потребителей.

В ответ на растущее влияние криптовалют MAS выпустило последний пакет правил для поставщиков услуг цифровых платежных токенов (DPT), в которых рассматриваются проблемы связанные с деловым поведением, доступом потребителей, а также управлением технологиями и киберрисками.

MAS наметил конкретные меры, которые помогут поставщикам услуг DPT вести ответственный бизнес. К ним относятся выявление и смягчение конфликтов интересов, установление прозрачных критериев включения в списки DPT и внедрение эффективных процедур рассмотрения жалоб и споров клиентов. Этот шаг отражает приверженность этической деловой практике в сфере криптовалют.

Чтобы снизить риски связанные со спекуляциями криптовалютами, MAS обязывает поставщиков услуг DPT оценивать осведомленность клиента о рисках, воздерживаться от предложения стимулов для торговли, избегать финансирования и использования транзакций, отклонять платежи по кредитным картам выпущенным на местном уровне и ограничивать влияние стоимости криптовалют на собственный капитал клиента.

Эти меры направлены на осторожный подход к инвестициям в криптовалюту, что соответствует спекулятивному характеру рынка.

Признавая решающую роль, которую технологии играют в криптоландшафте, MAS подчеркивает необходимость того, чтобы поставщики услуг DPT поддерживали высокую доступность и возможность восстановления своих систем. Эти требования соответствуют существующим стандартам для финансовых учреждений обеспечивая надежную практику кибербезопасности во все более оцифрованной финансовой среде.

MAS планирует внедрять эти правила и рекомендации постепенно, начиная с середины 2024 года. Такой поэтапный подход дает поставщикам услуг DPT достаточно времени для адаптации к новой структуре и ответственной интеграции этих мер в свою деятельность.

Хо Херн Шин, заместитель управляющего директора (финансовый надзор) MAS, призывает криптоэнтузиастов к осторожности. Хотя правила направлены на защиту потребителей, она подчеркивает неотъемлемые риски связанные с торговлей криптовалютой. Ее призыв к бдительности и избеганию нерегулируемых организаций перекликается с необходимостью ответственного участия на рынке криптовалют.

Реагируя на это, популярный крипто-ютубер Кейур Рохит рассматривает правила MAS как важное событие, лишенное сенсаций. Его предупреждение о необходимости подготовиться к мерам служит напоминанием о том, что нормативные изменения, хотя и оказывают влияние, являются естественным прогрессом в развивающемся криптоландшафте.

Решение MAS происходит на фоне значительных событий в криптоландшафте Сингапура. XREX, известная криптовалютная биржа, недавно получила одобрение на получение лицензии крупного платежного учреждения (MPI), что открывает путь для расширения услуг цифровых платежных токенов. Это согласуется с усилиями MAS по поощрению инноваций при сохранении нормативного надзора.

Кроме того, одобрение Paxos на выпуск стейблкоина в долларах США в Сингапуре демонстрирует привлекательность страны как центра деятельности в области блокчейна. MAS известный своим дальновидным подходом, признал соблюдение Paxos нормативной базы, что еще больше укрепило позиции Сингапура на глобальной крипто-арене.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу