• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Маск запустил первые спутники для раздачи Интернета на обычные смартфоны

1.jpg


Компания Илона Маска SpaceX запустила первые 6 спутников с прямым подключением Интернета к смартфонам. Это событие произошло уже в этом, только что наступившем 2024 году.

Напомним, что в настоящее время Интернет от SpaceX под названием Starlink функционирует благодаря особым антеннам и роутерам, а в новом сервисе они не понадобятся. На запущенных спутниках стоят антенны, которые позволят смартфонам напрямую подключаться к Интернету. Также на них смонтированы модемы eNodeB, которые будут выступать в качестве наземных базовых радиостанций.

Таким образом, владелец любого современного смартфона сможет подключится к Интернету в любой точке Земли - без разницы есть там хоть какой-то Интернет или вообще ничего нет. При этом на смартфон не потребуется устанавливать дополнительные приложения - это кажется невероятным, не правда ли?

Ну и фактически это всё пока тестовые испытания и скорость такого Интернета небольшая - до 7Мбит/сек. То есть сначала можно будет передавать текстовые сообщения и это программа на этот текущий год. А в 2025 году начнутся эксперименты с передачей голосовых сообщений. Ну а там и до видео недалеко. То есть то что вчера казалось фантастикой, то сегодня это уже реальность.

источник

уникальность
 

Vera Kocher

Интересующийся
Регистрация
10.04.2024
Сообщения
14
Реакции
4
Поинты
0.022
Спасибо Илону Маска, наконец-то в нашу провинцию, а это 35 минут на автомобиле до Ричмонда, столицы штата Вирджинии добрался нормальный интернет. Месяц назад купили Starlink, не нарадуемся от счастья. С телефонной связью тоже здесь проблемы.
 
Сверху Снизу