• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Масштабы инвестирования в стартапы - где находится мыльный пузырь? - Страница 2

Рынок стартапов

  • Только начал развиваться

    Голосов: 9 75.0%
  • Вскоре может быть перенасыщен

    Голосов: 3 25.0%
  • Уже на данный момент перегрет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    12

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Реализовать такой сервис возможно, скажите не так?
"вероятность качества и безопасности сделки работодателя и исполнителя"

Давайте определимся, вы вообще о сервисе по инвестициям говорите, или о фриланс ресурсе?
Потому как CasparFray, и Kaizoku подозреваю тоже, говорят про инвестиции в стартапы.
 

behoofnow

Интересующийся
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
50
Реакции
26
Поинты
0.000
Давайте определимся, вы вообще о сервисе по инвестициям говорите, или о фриланс ресурсе?
Разница в том, что делать вид, что ты что-то делаешь в интернете, легче, чем в реале. Статистически я больше теряю здесь, чем грубо говоря на палатках с шаурмой)
Поиграем в "угадайку"?
 

Василиса Ситкина

Интересующийся
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
37
Реакции
4
Поинты
0.000
А я не думаю, что сейчас можно говорить о каком-то "мыльном пузыре". наоборот, сейчас инвестирование только-только начало развиваться...
 

behoofnow

Интересующийся
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
50
Реакции
26
Поинты
0.000
Это понятно, что оно развивается, только люди выше говорят, что нынче опасно проводить сделки.
 

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000
behoofnow, Опасность будет всегда - инвестирование=риск. Проблема в том, что нет практически никаких механизмов взаимодействия стартапера и инвестора, юридических механизмов. Пока на одном только доверии. Хотя вот вам сразу пример, что уже придумано - http://vdolg.ru/ Юридически оформленная инвестиция. Хотите реализовать подобное в сфере стартапов? Ваш тезис о портфолио и отзывах это конечно аргумент, но не настолько сильный.
P.S. по теме: также считаю что институт стартапов в России только набирает ход. Если где и есть мыльный пузырь, то только в сфере сайтостроения. Вообщем, те у кого есть глаза, видели как можно накачивать проекты легкими деньгами.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
CasparFray, перед НГ общался с одними ребятами. Они запускают краудинвестиционную платформу, типа юмакса, но про настоящие стартапы, и с оформлением документов.
Но они только запускаются... посмотрим что из этого выйдет.
 

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000
Это ведь своего рода брокер? Я правильно понял? Каким образом идут выплаты? Как на бирже?
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
CasparFray, вдолг или стартмаркет?
 

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000
nightfly, стартмаркет. можно купить акции яндекса например. ну ладно, это я и сам могу сделать. сейчас нашел раздел - добавить проект, но я так понял, проектов еще нет готовых для инвестирования
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000
Прагматик, 27е сообщение, есть ссылка, дальше вверху - вложить в компанию, найдете список...там и Яндекс, и Озон, и Авито..интересная вообщем задумка.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Прагматик, 27е сообщение, есть ссылка, дальше вверху - вложить в компанию, найдете список...там и Яндекс, и Озон, и Авито..интересная вообщем задумка.
Задумка, как я понял, заключается в том чтобы подтянуть биржевых спекулянтов к финансированию стартапов. В частности они на финам фм пиарились и т.д.
Вполне логично что там есть опция вложиться в действующие компании.

Вот как они реализуют взаимодействие со стартапами - это вопрос.
 

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000
nightfly, Я имел в виду - поправьте меня, если ошибаюсь, - но как еще вложиться в авито? они же не проходили листинг на бирже..или все-таки?
подтянуть биржевых спекулянтов к финансированию стартапов.
Ха, не помешало бы, а то развелось))

Вот как они реализуют взаимодействие со стартапами - это вопрос.
Вопрос вопросов я бы сказал...
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
как еще вложиться в авито? они же не проходили листинг на бирже..или все-таки?
Кстати интересный вопрос, действительно. Как они собрались продавать акции, и откуда они их возьмут.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Вообще вот интересная мысль:

"Интернет-пузырь 2010 - 2012 годов сдувается

Стартап-истерия, основная тенденция 2011 года, тоже сходит на нет. Вообще сомнительная романтика фронтира в Рунете, кажется, совсем закончилась.

Интернет-бизнес окончательно стал прагматичным и регулярным: он вступил в эпоху больших батальонов, значительных аудиторий и бюджетов, обработки транзакций на высоких скоростях, основанных на продаже пользовательских данных на аукционах площадок и рекламодателей. Похоже, романтика и истории успеха уходят в сторону мобильного Интернета и телевидения."
http://www.rg.ru/2013/01/17/ashmanov.html
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Ну Ашманов старый интернетчик, ему можно :)

А по факту фразу "сомнительная романтика фронтира в Рунете" можно понимать по-разному :)
Многие перспективные стартапы просто уезжают на запад, потому что романтика в рунете, и правда сомнительна.
Ну и тренды все больше смещаются в мобайл.

Стартап-истерия - это с моей точки зрения какое-то событие из параллельной вселенной.
В какой-то момент, люди услышали слово стартам, венчур и т.д. + парочку историй про успешные компании созданные студентами из гарварда, кино там посмотрели и т.д. :)
И понеслась.

Бесконечные инкубаторы, стартаппоинты, и прочие тусовки на которых с одной стороны в основном студенты, без опыта работы где бы то ни было.
А с другой инвесторы, которые наивно полагали, что сейчас вот они среди этой кучи найдут бриллиант, второго Цукерберга, дадут ему тыщ 10 баксов денег, и он им построит компанию на ярд. :)

Ну вот похоже начинает наступать прозрение, что чудес не бывает. :)

А в реальном мире, новые проекты создавались до, создаются сейчас, и будут создаваться в будущем.
 
Последнее редактирование:

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054

В Россию приходят стандарты с Запада, на Западе идет развитие и усовершенствование. Скорее всего, скоро и у нас в стартапах буду оборачиваться огромные деньги. Это будет означать для нас - мелких инвесторов – давай до свидания. Также, это говорит о том, что как создателям проектов, нам придется искать огромные средства, чтобы вкладывать их в развитие и создание, а это единственная вещь, которая не укладывается у меня в голове, так как я никак не могу понять, исходя из менталитета российских бизнесменов, как они смогут пойти на такой риск.



Так у нас в экономике денег гораздо меньше, чем на Западе. Если у нас ВВП меньше, чем у Германии и в 10 раз меньше, чем в США. Поэтому у нас еще долго не будут появляться миллионные (в $) стартапы. Кто туда будет вкладываться-то?

Посмотрите список Форбс, и посмотрите сколько людей из них вкладывают в рискованные проекты? Единицы, а большинство по-прежнему инвестирует в нефть, газ и промышленность.
 

Похожие темы

Сверху Снизу