• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Массовые сокращения: в технологической индустрии увольняют 60 000 человек

1674061607643.png


Сокращения рабочих мест в сфере высоких технологий накапливаются по мере того, как компании, возглавлявшие 10-летний бычий рынок, адаптируются к новой реальности.

В среду Microsoft заявила, что увольняет 10 000 сотрудников, что сократит численность персонала компании менее чем на 5%. Амазонка

В среду также начался новый раунд сокращений рабочих мест, который, как ожидается, уволит более 18 000 сотрудников и станет крупнейшим сокращением рабочей силы за 28-летнюю историю интернет-магазина.

Увольнения приходятся на период замедления роста, повышения процентных ставок для борьбы с инфляцией и опасений возможной рецессии в следующем году.

Вот некоторые из основных сокращений в технологической отрасли на данный момент. Все цифры являются приблизительными, основанными на документах, публичных заявлениях и сообщениях СМИ:

Microsoft: сокращение 10 000 рабочих мест


Microsoft сокращает 10 000 сотрудников до 31 марта, поскольку производитель программного обеспечения готовится к более медленному росту доходов. Компания также берет плату в размере 1,2 миллиарда долларов.

Amazon: сокращено 18 000 рабочих мест


Ранее в этом месяце Amazon
Генеральный директор Энди Джасси сказал, что компания планирует уволить более 18 000 сотрудников, в основном в отделах кадров и магазинов. Это произошло после того, как в ноябре Amazon заявила, что собирается сократить персонал, в том числе в своих устройствах и рекрутинговых организациях. В то время CNBC сообщал, что компания собиралась уволить около 10 000 сотрудников.

Google: сокращено 230 рабочих мест.

Alphabet, материнская компания Google
в основном избегала увольнений до января, когда она сократила 15% сотрудников своего подразделения медицинских наук Verily. Сама Google не проводила каких-либо значительных увольнений по состоянию на 18 января, но сотрудники все больше беспокоятся о том, что топор может скоро упасть.

Crypto.com: сокращено 500 рабочих мест


Crypto.com объявила о планах уволить 20% своей рабочей силы 13 января. По данным PitchBook, в компании работало 2450 сотрудников, из которых около 490 сотрудников были уволены.

Coinbase: сокращено 2000 рабочих мест

10 января, Coinbase
объявила о планах сократить примерно пятую часть своей рабочей силы, чтобы сохранить наличные деньги во время спада на рынке криптовалют.

Salesforce: сокращено 7000 рабочих мест


Salesforce сокращает 10 % своего персонала и сокращает часть офисных площадей в рамках плана реструктуризации, объявила компания 4 января. По состоянию на декабрь в компании работало более 79 000 сотрудников.

Мета: сокращено 11 000 рабочих мест


Материнская компания Facebook Meta объявила в ноябре о самом крупном раунде увольнений за всю историю. Компания заявила, что планирует сократить 13 % своего персонала, что составляет более 11 000 сотрудников.

Tesla: сокращение 6000 рабочих мест


В июне генеральный директор Tesla Илон Маск написал по электронной почте всем сотрудникам, что компания сокращает 10 % наемных работников. По оценкам Wall Street Journal, сокращение коснется около 6000 сотрудников, основываясь на публичных документах.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу