• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Mastercard и ACI помогут Перу с платежами в режиме онлайн

1.jpg



Международная платежная система Mastercard (США) и платежная компания ACI Worldwide (США) объявили, что Электронная Клиринговая Палата Перу (ЭКПП) будет использовать их новую совместную разработку и к концу 2021 года она пройдёт в этой стране отраслевое тестирование.

Таким образом, ЭКПП — это первый клиент компаний Mastercard и ACI, которые будут сотрудничать друг с другом после объявления об их альянсе в сентябре 2020 года. В настоящее время Mastercard и ACI работают вместе, чтобы предложить центральную инфраструктуру, локализацию платежей и решения для доступа Центральным банкам, операторам финансовых программ, кредитным учреждениям, провайдерам платежных услуг и другим организациям, которые запускают свои инициативы по платежам осуществляемым в режиме онлайн.

ЭКПП — это частное организация, которая управляет клирингом денежных переводов кредитных учреждений, безакцептным списанием, очередными списаниями по кредитам, оплатой по чекам и переводными векселями. Первоначально она запустила свою систему в режиме онлайн под названием Immediate Interbank Transfers в 2016 году и сейчас работает с Mastercard над полной модернизацией инфраструктуры цифровых платежей Перу.

Ну а упомянутое объявление выше означает, что компания ACI объединит свою технологию доступа к платежам в реальном времени с системой Immediate Payments Service от Mastercard. Соответственно, центральная инфраструктура системы будет запущена как управляемая служба с использованием стандарта сообщений ISO 20022, чтобы представить ЭКПП комплексное предложение. После чего переводы ЭКПП будут осуществляться с использованием интернет-банкинга или мобильного банкинга и обрабатываться в режиме онлайн.

Уточняется, что платежная платформа ACI Enterprise Payments будет работать вместе с сервисом Immediate Payments Service от Mastercard, чтобы улучшить подключение участников к новой системе Перу в режиме онлайн согласно стандарту ISO 20022 в преддверии отраслевого тестирования, которое начнется позже в 2021 году. И как гласит официальный пресс-релиз кредитные учреждения смогут подключиться к новой системе через новые API-интерфейсы.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу