Mastercard и Saxo Bank объявили о своём партнёрстве для облегчения платежей по технологии Open Banking

1.jpg


МПС Mastercard (США) и Saxo Bank (Дания) объявили о своём партнёрстве для облегчения платежей по технологии Open Banking на инвестиционные счета клиентов.

Партнерство позволит пользователям инвестиционной платформы Saxo Bank переводить средства на свои счета с использованием технологии Open Banking от Mastercard. Новая функция больше не требует от клиентов входа в отдельный банковский счёт для ручного перевода средств на свои инвестиционные счета.

Эта функция уже работает в Дании, где уже улучшилось качество обслуживания клиентов: 20% новых средств поступают, когда клиенты совершают транзакции на свои инвестиционные счета через систему Open Banking. Следующим шагом является запуск технологии Open Banking на европейских рынках.

Барт Уиллаерт, исполнительный вице-президент Mastercard заявил: "Благодаря нашему партнёрству с Saxo Bank мы предоставляем их клиентам простой и безопасный финансовый опыт на основе нашей технологии Open Banking и использования широких возможностей нашей глобальной сети для способствовать экспансии банка на новые рынки".

Также компания Mastercard недавно запустила сотрудничество с британской финтех-компанией Paysend, чтобы облегчить трансграничные платежи для малого бизнеса.

источник


уникальность
 
Сверху Снизу