• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

MasterCard и Visa объявили о приостановке своих операций в России

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Транзакции с картами, выпущенными в РФ, не будут проходить за ее пределами. Карты, выпущенные за пределами России, не будут работать на ее территории.

MasterCard и Visa объявили о приостановке своих операций на территории России.
«В ближайшие дни Visa будет работать со своими клиентами и партнерами в России в направлении того, чтобы прекратить все транзакции Visa. После этого все транзакции, инициированные с картами Visa, выпущенными в России, больше не будут работать за пределами страны, а любые карты Visa, выпущенные финансовыми учреждениями за пределами России, больше не будут работать в Российской Федерации», — говорится в релизе Visa.

Это связано с ситуацией на Украине.
Компания подчеркнула, что «вынуждена реагировать в соответствии со своими ценностями» и сожалеет, что это скажется на партнерах и держателях карт.
Аналогичный релиз выпустила Mastercard.
Комментарий по этому поводу уже сделал Сбербанк.
«Международные платежные системы приняли решение ограничить свою работу в России в ближайшие дни. Данное решение не повлияет на работу карт Сбербанка Visa и MasterCard внутри страны. Все карты клиентов Сбера будут работать, по ним можно будет совершать операции на территории России — снимать наличные, делать переводы по номеру карты, расплачиваться как в оффлайн магазинах, так и в российских интернет-магазинах. Это возможно потому, что на территории России все платежи проходят через отечественную систему НСПК и независимы от иностранных платежных решений».
Как подчеркнули в банке, платежи за рубежом и в зарубежных интернет-магазинах с российских карт, выпущенных Visa и MasterCard, будут ограничены. «Мы рекомендуем россиянам, находящимся зарубежом, заранее снять достаточное количество наличных и предоплатить крупные траты (отели, билеты)» — заявили в «Сбере».

Источник
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Российские банки планируют выпуск карт китайской UnionPay вместо MasterCard и Visa​

Сбербанк, «Тинькофф» и «Альфа-банк» работают над возможностью создания кобейджинговой карты «Мир»—UnionPay. Ранее Visa и MasterCard объявили о приостановке деятельности в России, из-за чего выпущенные в стране карты не будут работать за ее пределами, выпущенные за рубежом — в России.

UnionPay — национальная платежная система Китая. Поддерживается в 180 странах мира.
«Сбербанк прорабатывает возможность выпуска кобейджинговой карты “Мир”—UnionPay. О сроках запуска мы сообщим дополнительно», — сообщили в банке.
«Мы пока не выпускаем кобейджинговые карты “Мир”—UnionPay, но этот вопрос решим максимально оперативно», — сказали в контактном центре «Тинькофф» (цитата по «РИА Новости»).


«Мы уже работаем над запуском карточек на UnionPay, национальной платежной системе Китая. Ими можно расплачиваться в 180 странах по всему миру», — говорится в сообщении «Альфа-банка» в Telegram.
Райффайзен-банк, Росбанк и Московский кредитный банк (МКБ) также сообщили, что прорабатывают возможность запуска кобейджинговых карт «Мир»—UnionPay, в Райффайзен-банке и МКБ подчеркнули, что их карты Visa и MasterCard в России пока работают как обычно, сообщает «РИА Новости».
ЕС, США, Великобритания, Канада, Япония и другие страны ранее ввели санкции против России в ответ на военную операцию на Украине. Они в том числе включают ограничения в отношении крупнейших российских банков и Центробанка.
Как власти планируют смягчать санкции — в материале «Ъ» «Пакет не заставил себя ждать».
 
Сверху Снизу