• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Mastercard начнет использовать свою новую квантовую технологию для бесконтактных платежей




Компания Mastercard (США) признала, что применяет новейшие квантово-устойчивые технологии для разработки следующего поколения бесконтактных платежей.

Новые спецификации по бесконтактной технологии оплаты Enhanced Contactless (Ecos) помогут обеспечить соответствие бесконтактной технологии требованиям будущего, чтобы потребители в предстоящие десятилетия могли бы и дальше пользоваться теми же уровнями безопасности и удобства, что и сейчас.

С технологией Ecos потребители, торгово-сервисные предприятия и кредитно-финансовые учреждения всего мира получат следующие преимущества:

- Удобство использования — вышеупомянутые спецификации смогут гарантировать, что любое устройство действительно может быть платежным устройством, устраняя при этом необходимость в резервном считывании карты или установки карты в такой терминал.

- Доверие пользователей — технология Ecos использует новые квантово-устойчивые технологии для предоставления алгоритмов нового поколения и усиленных криптографических ключей, сохраняя при этом бесконтактное взаимодействие карты и приемного устройства менее чем за полсекунды.

- Сохранение конфиденциальности плательщика — новые спецификации обеспечат расширенную защиту, когда информация о счёте плательщика будет передаваться только между картой или его цифровым кошельком и самим кассовым терминалом оплаты. Технология Ecos базируется на повышенных требованиях безопасности для поддержки различных правил конфиденциальности.

Новая технология Ecos работает если можно так выразится "за кулисами" и поставляется потребителям с обновлением их ПО, поэтому не требуется нового оборудования или каких-то специальных терминалов оплаты. Эта технологическая инициатива дополняет аналогичные инвестиции в токены, в протокол 3-D Secure и в технологию Click to Pay, обеспечивая удобство для потребителей и торгово-сервисных предприятий всего мира.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу