• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Mastercard опубликовала свой отчёт о денежных переводах в Латинской Америке

1.jpg


МПС Mastercard (США) опубликовала официальный отчёт о текущем состоянии трансграничных платежей в Латинской Америке.

Официальный объём денежных переводов в Латинской Америке в 2022 году достиг почти $146 млрд, что является существенным увеличением по сравнению с 2012 годом. Согласно прогнозам, 2024 год должен стать новым шагом в сторону увеличения скорости, простоты и безопасности, поскольку цифровые денежные переводы начнут опережать отправку физических переводов через наличные через границу. Потребители в регионе в настоящее время увеличили проникновение мобильной связи, а также расширили доступ к Интернету и уменьшили число людей, не имеющих доступа к банковским услугам. Ожидается, что к 2026 году объём цифровых денежных переводов в этом регионе мира составит $20 млрд

Кроме того, рост был поддержан традиционными провайдерами, обеспечивающими цифровизацию и помогающими новым участникам отрасли, включая финтехи, цифровые кошельки, компании работающие с блокчейном, и другие технологические организации, которые отреагировали на тенденции, наблюдаемые в Латинской Америке в индустрии денежных переводов. Кроме того, в Южной Америке инфляция и политическая нестабильность увеличили потоки миграции и денежных переводов, которые часто используют каналы финтехов и блокчейна.

При этом в отчёте Mastercard сказано, что более трети опрошенных участников заявили, что их семьи дома имеют ограниченные возможности доступа к средствам, которые они отправляют, в то время как каждый четвертый согласен, что их семье приходится преодолевать большие расстояния, чтобы получить деньги.

Соответственно, предоставляя свои технологии и решения, Mastercard намерена позволить своим клиентам быстро и безопасно перемещать деньги. Портфель решений для международных денежных переводов, позволяет участвующим финансовым учреждениям предлагать своим клиентам международные платежи на более чем 180 рынках мира, при этом услуга охватывает почти 10 млрд платёжных точек по всему миру.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу