Mastercard заключила партнёрское соглашение с поставщиком платежей Onafriq

1.png


Mastercard заключила партнёрское соглашение с поставщиком платежей Onafriq (ЮАР), чтобы предоставить платёжные решения финансовым потребителям, а также малому и среднему бизнесу в Африке.

По сути, это сотрудничество направлено на то, чтобы компания Onafriq могла бы использовать технологию Mastercard для целей цифровой коммерции. Это партнёрство соответствует цели MasterCard по интеграции одного миллиарда человек в цифровую экономику к 2025 году. Ожидается, что эта инициатива будет способствовать росту цифровых финансовых услуг, охватывающих операции с мобильными деньгами, трансграничные денежные переводы и трансграничные расчёты.

Официальные представители Mastercard подчеркнули важность доступных цифровых платёжных решений в свете технологических достижений, которые двигают индустрию цифровых финансовых услуг. В свою очередь, представители Onafriq рассказали об общем видении и миссии двух компаний, подчеркнув важность финансовой доступности для экономического развития в Африке.

Это партнёрство между Mastercard и Onafriq совпало с процветанием сектора мобильных денег в Африке, который считается быстро развивающейся индустрией финтеха. Согласно отчету Ассоциации GSM о состоянии отрасли мобильных денег в 2024 году, в странах Африки к югу от Сахары насчитывается 835 млн зарегистрированных счетов мобильных денег, что составляет 48% глобальных пользователей и демонстрирует ежегодный темп роста в 19%.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу