• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Mastercard запустила в Бразилии p2p-переводы через WhatsApp

1.jpg


МПС Mastercard объявила, что картодержатели Mastercard в Бразилии отныне смогут отправлять и получать деньги от друзей и родственников через мессенджер WhatsApp.

Держатели дебетовых карт Mastercard с картами, выпущенными такими бразильскими кредитными организациями как Banco Inter, Itaú, Nubank и Sicredi, отныне смогут использовать P2P-сервис в мессенджере WhatsApp. Платежи в WhatsApp будут поддерживаться платежным сервисом Facebook Pay и обрабатываться с помощью функции Facebook Pagamentos и Cielo.

Этот сервис денежных переводов в мессенджере WhatsApp использует функцию Mastercard Send, чтобы проводить платежи в режиме онлайн между миллионами пользователями в Бразилии, которые теперь могут безопасно пересылать свои деньги друзьям и родственникам.

Mastercard Send является частью предложения Mastercard позволяющее людям и компаниям отправлять и получать деньги как по платежным карточкам, так и по другим каналам платежей в режиме онлайн, обеспечивая при этом расширенный выбор способов перевода, легкий доступ к ним и полный финансовый контроль.

Уточняется, что каждый платеж, осуществленный в WhatsApp, защищен несколькими уровнями безопасности.

При этом решения Mastercard для токенизации их платежных карт используют банковскую аутентификацию, чтобы гарантировать, что пользователь WhatsApp является истинным владельцем карты.

Токенизация защищает информацию о картодержателе, заменяя исходный 16-значный номер карты уникальным альтернативным номером или "токеном", который связан с индивидуальным номером дебетовой карты для каждого пользователя WhatsApp и не будет работать в другом месте. Потребители услуги создают токен, а затем вводят свой PIN-код безопасности Facebook Pay или биометрические данные устройства всякий раз, когда они хотят совершить денежную трансакцию.

источник

уникальность
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
А вот почему именно в Бразилии такое ввели, интересно знать. Только там таможня дала добро?)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,710
Поинты
126.288
А вот почему именно в Бразилии такое ввели, интересно знать. Только там таможня дала добро?)
Многое от банков-эмитентов карт зависит. Они дали добро, Mastercard подсуетилась и всем хорошо. В общем надо свои банки терзать, чтобы они такое тоже сделали.)
 
Сверху Снизу