• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мажоры.NZDUSD.

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте. дорогие друзья!
Открываю тему "Мажоры.NZDUSD ". Это одна из пар, торговать на которых считается легким делом. Но я считаю, что легких пар на Форексе нет. Применять здесь буду те же самые инструменты, что и на других парах.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Итак, график Н4. За основу берем вилы Эндрюса, построенные на платформе ЗУП.
Мы видим 2 пары вил. Последние вилы - коррекционные, то есть, они расположены параллельно полу. Цена сейчас выходит из красной зоны. Когда свечка полностью закроется за границей красной зоны - это сигнал на вход на продажу. Кроме того, видим построенный от руки красный канал. Цена одновременно преодолевает и его границу. Цель движения - начало разворотных зон. Где-то на уровне 0.7128. Но перед этим, скорее всего , будет откат.Посмотреть вложение 189286
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, график Н4. За основу берем вилы Эндрюса, построенные на платформе ЗУП.
Мы видим 2 пары вил. Последние вилы - коррекционные, то есть, они расположены параллельно полу. Цена сейчас выходит из красной зоны. Когда свечка полностью закроется за границей красной зоны - это сигнал на вход на продажу. Кроме того, видим построенный от руки красный канал. Цена одновременно преодолевает и его границу. Цель движения - начало разворотных зон. Где-то на уровне 0.7128. Но перед этим, скорее всего , будет откат.
Вы знаете, пара у нас под сильным сопротивлением сейчас, так что артефакты вниз возможны, что мы и наблюдаем, однако я не спешил бы говорить, что это именно полноценный разворот. Слишком лихо сюда прибежали, так что вариант того, что мы просто пофлетим тут малек, а потом пойдем дальше в рост, тоже исключать нельзя.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Пара новозеландец/ американский доллар на дневном графике нашла двойное серьезное сопротивление: она уперлась в верхнюю линию канала и одновременно в Срединную линию восходящих вил. Цикл завершен. При этом нарисовала бычий вымпел. Весь вопрос в том, куда этот вымпел пробьется. Заходить вверх можно будет только после того, как пара прорвет сопротивление верхней линии канала.Посмотреть вложение 189930
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пара новозеландец/ американский доллар на дневном графике нашла двойное серьезное сопротивление: она уперлась в верхнюю линию канала и одновременно в Срединную линию восходящих вил. Цикл завершен. При этом нарисовала бычий вымпел. Весь вопрос в том, куда этот вымпел пробьется. Заходить вверх можно будет только после того, как пара прорвет сопротивление верхней линии канала.
Да, это похоже на вымпел, но так же можно предположить, что это просто треугольник, вариант того. что прорвем его вверх. а потом упадем от границы канала исключать никак нельзя, так что да, если уж лезть в рынок, то только по пробою канала, только канал такой большой, что сложно понять когда он будет пробит.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,442
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Приветствую всех.
Парой торгую иногда. Сегодня угораздило меня продать 0.10 лотом пару, а он ушла на Север, цена имею ввиду. Сейчас вижу Север по ней, а вот стопы не выставила. Снова-здорово. Пока вижу, что идет к уровню 0.7454, к верхней границе статичных вил. Пробьет ли ее, вот тогда круто будет. Но думаю, что будет отскок вниз. Цена слишком высоко поднялась.
Профита всем!
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Приветствую всех.
Парой торгую иногда. Сегодня угораздило меня продать 0.10 лотом пару, а он ушла на Север, цена имею ввиду. Сейчас вижу Север по ней, а вот стопы не выставила. Снова-здорово. Пока вижу, что идет к уровню 0.7454, к верхней границе статичных вил. Пробьет ли ее, вот тогда круто будет. Но думаю, что будет отскок вниз. Цена слишком высоко поднялась.
Профита всем!
Это при том, что я вторую неделю говорю вам, что вижу по паре очень жесткий север, при том что брат новозеландца, австралиец, уже начал жесткое восхождение на север к тому моменту. Не ходят эти пары разнонаправленно, причем, обычно, новозеландец растет сильнее чем кенгуру. Ну упрямость качество такое, может и нужное иногда.:)
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,442
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Ну упрямость качество такое, может и нужное иногда.
:biggrin2: Привет, Саша.
Да я когда продавала пару думала о твоих словах.. и впендюрилась в продажи. Почему - то мне легче продавать, чем покупать. Это психология явно мне мешает. Сейчас график по нему открыла и вижу, что скоро пробой будет верхней границы вил. А там...ух... Правило Хагопиана будет работать.
А ты не икал в пятницу?:wink2::biggrin2: В общем, надо отдохнуть мне от рынка похоже.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Привет, Саша.
Да я когда продавала пару думала о твоих словах.. и впендюрилась в продажи. Почему - то мне легче продавать, чем покупать. Это психология явно мне мешает. Сейчас график по нему открыла и вижу, что скоро пробой будет верхней границы вил. А там...ух... Правило Хагопиана будет работать.
А ты не икал в пятницу? В общем, надо отдохнуть мне от рынка похоже.
И что дальше? Ну цена нацелена еще минимум пунктов на 400 вверх по четырехзнаку, при чем это цели минимум, будут ли коррекции я не знаю, но цена нацелена ну оочень высоко. И что. теперь продолжать держать убыточную позу до слива? Не проще ли просто принять убыток, пока он он не уничтожил счет?
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Почему - то мне легче продавать, чем покупать. Это психология явно мне мешает. Сейчас график по нему открыла и вижу, что скоро пробой будет верхней границы вил. А там...ух... Правило Хагопиана будет работать.
Если и правда легче продавать, тогда следует брать в работу пары, которые имеют тренд вниз текущий, а с евровыми пока завязать и думаю надолго, учитывая уже среднесрочный тренд по ним. Вот к примеру канадец снижается стремительно, но тоже аккуратно нужно продавать, с недалекими пока целями, потенциал невелик у него все же пока. Пожалуй это и все, так как остальные пары преимущественно в восходящем тренде сейчас.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
На недельном графике киви/доллара старшие вилы Эндрюса направлены вверх. Мы видим, что Срединная линия вил выступает в качестве мультипивотной линии, то есть, цена касалась ее несколько раз сверху и несколько раз снизу. И в данный момент именно она остановила цену. Мы видим, что пара сформировала нисходящий (зеленый) канал и вышла из него и флаг и тоже вышла из него вверх. Далее пара продолжит восходящее движение. Цель движения - уровень 0.7715-0.7720.Посмотреть вложение 193328
 
Последнее редактирование:

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Добрый день, дорогие друзья!
Итак, на паре новозеландец/доллар сформирована разворотная фигура - Голова и плечи. Причем, высота фигуры довольно большая - почти 350 пунктов. Цена уже пробила линию шеи. Вилы Эндрюса направлены вниз. Цели движения по стратегии последний поцелуй от Головы фигуры. 127% по фибо - 0.71100, 161 % по фибо - 0.69820 и , наконец, 261% по фибо - 0.66300.Посмотреть вложение 195660
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Добрый день, дорогие друзья!
Итак, на паре новозеландец/доллар сформирована разворотная фигура - Голова и плечи.
Да, фигура просто умопомрачительная, да еще и сегодня линию шеи похоже пробили, куда ж мы упадем в итоге, а главное каким образом, если учесть, что все у нас просто избивают того несчастного бакса и все. Эти факты меня тормозят, вижу фигуру, вижу большой запас хода, а вот сомневаюсь и все тут.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Добрый день, дорогие друзья!
Итак, на паре новозеландец/доллар сформирована разворотная фигура - Голова и плечи. Причем, высота фигуры довольно большая - почти 350 пунктов. Цена уже пробила линию шеи. Вилы Эндрюса направлены вниз. Цели движения по стратегии последний поцелуй от Головы фигуры. 127% по фибо - 0.71100, 161 % по фибо - 0.69820 и , наконец, 261% по фибо - 0.66300
Согласен, здесь фигура видна явная, особенно четко выделяется голова и плечи также имеются. Но сегодня вижу на фоне всеобщей слабости доллара пара не очень красиво отскочила вверх, хотя в целом это слишком не испортило медвежью картину. Поэтому, на данном ТФ при закрытии свечи ниже 0.72 можно было бы говорить о дальнейшем снижении к целям в районе 0.7080.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
Ну, наконец-то пара новозеландец/американский доллар решила-таки пойти на юг. Давно сформирована разворотная фигура Голова и плечи на дневном тайм-фрейме. Но больше недели тестировалась линия шеи. Сейчас уже вторая дневная свеча находится ниже линии шеи, однако, объемы еще не впечатляют. Жду пару на первой цели , на Срединной линии нисходящих вил Эндрюса, затем на уровне 0.68608.Посмотреть вложение 196383
 
Последнее редактирование:

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Здравствуйте, дорогие друзья!
Ну, наконец-то пара новозеландец/американский доллар решила-таки пойти на юг. Давно сформирована разворотная фигура Голова и плечи на дневном тайм-фрейме. Но больше недели тестировалась линия шеи. Сейчас уже вторая дневная свеча находится ниже линии шеи, однако, объемы еще не впечатляют. Жду пару на первой цели , на Срединной линии нисходящих вил Эндрюса, затем на уровне 0.68608
Данная пара продолжает смотреть вниз практически на всех ТФ. На Н4 закрепились ниже важного уровня 0.72 и здесь достаточно всего лишь закрыться ниже отметки 0.7140, после чего можно будет говорить о дальнейшем снижении в район ключевой поддержки на 0.7080. На дневном графике картина аналогичная и первая цель находится там же.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Данная пара продолжает смотреть вниз практически на всех ТФ. На Н4 закрепились ниже важного уровня 0.72 и здесь достаточно всего лишь закрыться ниже отметки 0.7140, после чего можно будет говорить о дальнейшем снижении в район ключевой поддержки на 0.7080. На дневном графике картина аналогичная и первая цель находится там же.
Да вот смотреть-то она смотрит, но что-то идти- то никуда толком не хочет. Там и по фигуре Голова и плечи и по вилам Эндрюса должен быть хороший ход вниз, но видишь, что происходит...А вот стоит только выйти из сделок, как она понесется вниз да с громадной скоростью, что и заскочить уже не успеешь.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Здравствуйте, дорогие друзья!
Что-то пара новозеландец/доллар проверяет нас всех на выдержку. Фигура Голова и плечи по-прежнему маячит и манит всех, однако, пара решила медленно спускаться по коридору вниз. Жду первоначально ее на уровне 0.7074. Здесь кроме уровня находится Срединная линия нисходящих вил и нижняя линия канала, ну а затем, после отскока на 0.68640.Посмотреть вложение 196980
 
Последнее редактирование:

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Данная пара сперва отскочила от коррекционного уровня, а затем попыталась снова вырасти в его район. Все же вряд ли ей это удастся, уже хотя бы по безоговорочному наличию тренда вниз. Вероятно цена снизится в район разворотной отметки на 0.7140, а в случае закрытие ниже него - к ключевой поддержке на 0.7080, практически совпадение у нас вышло с вами по этой цели.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Добрый день, дорогие друзья!
Итак, на паре новозеландец/доллар сформирована разворотная фигура - Голова и плечи.
Да, фигура просто умопомрачительная, да еще и сегодня линию шеи похоже пробили, куда ж мы упадем в итоге, а главное каким образом, если учесть, что все у нас просто избивают того несчастного бакса и все. Эти факты меня тормозят, вижу фигуру, вижу большой запас хода, а вот сомневаюсь и все тут.
Здравствуйте, дорогие друзья!
Что-то пара новозеландец/доллар проверяет нас всех на выдержку. Фигура Голова и плечи по-прежнему маячит и манит всех, однако, пара решила медленно спускаться по коридору вниз. Жду первоначально ее на уровне 0.7074. Здесь кроме уровня находится Срединная линия нисходящих вил и нижняя линия канала, ну а затем, после отскока на 0.68640
как ни странно, но я думаю, что эта фигура, на падение, не отработает, ну не вижу я причин для такого серьезного падения по этой паре, а вот на рост очень даже вижу. Стоит хотя бы посмотреть на бычье поглощение на недельном графике. Это довольно таки серьезный сигнал на рост.
 
Сверху Снизу