• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

McDonald's списал у себя $1,2 млрд после ухода из РФ

0.png


Сообщается, что американская сеть ресторанов быстрого питания McDonald's списала у себя $1,2 млрд в качестве убытков после их ухода из России. Плюс за последние 7 месяцев этого года капитализация этой американкой компании снизилась на 6,6%.

Чистая прибыль McDonald's за II квартал этого года упала в 1,9 раза и составила $1,9 млрд. Также II квартал сказался на прибыли этой компании в расчёте на одну их акцию - $1,6, а в прошлом году было $2,95.

Уточняется, что во II квартале 2022 года McDonald's смог продать своё IT-подразделение Dynamic Yield, за что получил разовый доход в сумме $271 млн, что, конечно, оказало положительное влияние на их финансовое состояние.

В итоге выручка за II квартал упала у этой компании не так уж и сильно - до $5,72 млрд при раннем прогнозе в размере $5,8 млрд.

Кроме того, McDonald's заверил своих акционеров, что продажи в их ресторанах быстрого питания в мире выросли во II квартале почти на 10%, а в США пости на 4%.

Между тем, в мае с.г. руководство этой компании сообщало, что они смогли компенсировать убытки от их ухода из РФ и в основном за счет роста продаж своих ресторанов в Европе.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу