«Мегафон» покупает «ВКонтакте» и «Одноклассников» - Страница 2

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,141
Реакции
7,346
Поинты
181.744
Если меня склероз не подводит, то один ВК стоит больше чем названая сумма, так что если его продают за такие копейки то дела у холдинга идут сейчас далеко не блестяще...

Не знаю, как там обстоят дела, но такие слухи давно точились и наконец это уже объявили вслух. Значит Мегафон сильнее и это ему нужно, ведь там мощная клиентская база.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Не знаю, как там обстоят дела, но такие слухи давно точились и наконец это уже объявили вслух. Значит Мегафон сильнее и это ему нужно, ведь там мощная клиентская база.
Дуров если я не ошибаюсь, продал свою долю ВК за 1 милиард, а здесь такая смешная цена предлагается сразу за две сети, дело явно здесь нечисто...
 

canovan25

Специалист
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
418
Реакции
41
Поинты
0.000
Надеюсь хуже не будет.
А то мусор один + крит. ошибки довольно часто..
Интересно, изменения в лучшую сторону когда-либо будут?
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Ну нельзя так обобщать, в России в одноклассников и вконтактов почти монополия, особенно когда фейсбук могут запретить в любой момент. А из-за чего ок могут быть убыточными? купили раз сервера и все расходы
Из-за налогов и прочих отчислений. А с учётом коррупции, возможно, ещё и откаты приходится отдавать за право продолжать деятельность. И тогда если падает спрос на сайт, то и рентабельность упадёт.
 
Сверху Снизу