• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мемная криптовалюта - что это?

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,409
Поинты
4.505


Мемные криптовалюты по другому называют шуточными криптовалютами. Часто в них нет никакого практического смысла.

Большинство мемных криптовалют посвящено популярным в сети мемам. Но все мы знаем, что мемы недолговечны.

Один мем сменяется другим. То же самое можно сказать в отношении мемных криптовалют.

Как только мем популярен и на слуху, мемная криптовалюта популярна. Она активно растет в цене. Инвесторы на пике популярности ее активно покупают, что еще сильнее толкает цену вверх.

Таким образом, происходит накачка актива. Однако стоит только появиться новому мему и высказыванию знаменитости, как о старом меме все забывают и актив - мемная криптовалюта быстро сдувается в цене и как шарик лопается.

А вот многие инвесторы, вложившие деньги в мемную криптовалюту на пике ее популярности, так и остаются с никому не нужной криптовалютой.

Обычно мемные криптовалюты крайне волатильны и низко ликвидны. А это значит, что инвестиции в них высокорискованные.

В то же время часто мемные криптовалюты растут в цене даже выше, чем другие цифровые активы и это привлекает к ним огромное внимание крито сообщества.

Рассмотрим наиболее популярные мемные криптовалюты.

Dogecoin




Самая популярная мемная криптовалюта Dogecoin является форком LuckyCoin, который является форком Litecoin, который является форком биткоина. В общем Dogecoin образовалась путем многократного копирования блокчейна Bitcoin.

По своей сути DOGE: близка к Litecoin. При этом в отличие от Litecoin имеет неограниченный запас. То есть DOGE не является дефляционной монетой. Ее можно майнить совместно с Litecoin. Объединенный майнинг означает, что майнеры защищают обе сети и получают вознаграждение от обеих сетей.

При этом майнинг DOGE не настолько затратный и не требует такого количества ресурсов как майнинг Bitcoin.

Существует неофициальная расшифровка DOGE - “делать только хорошее каждый день” (англ. Do Only Good Everyday).

Shiba Inu (SHIB)


Еще одна известная собачья монета - SHIB. Монета создавалась как часть системы взаимосвязанных приложений DeFi: ShibaSwap, майнинг ликвидности на основе SHIB с помощью NFT и многое другое.

В то время как разработчики заблокировали 50% общего запаса в пуле ликвидности Uniswap, остальные 50% были отправлены на адрес Виталика Бутерина (без его ведома). О принятии такого решения команда Shiba Inu сообщила на официальном сайте.

Но основатель ETH не оценил жест и пожертвовал 50 триллионов SHIB (около 1,2 миллиарда долларов в то время) в фонд помощи COVID-19 в Индии. Остальные 410 B SHIB были сожжены. Таким образом Бутерин дал понять, как относится к подобным инициативам.

Shibu Inu (SHIB) - это токен ERC-20, созданный на основе Ethereum.

SafeMoon​


SafeMoon - еще одна известная шуточная криптовалюта, название которой происходит от мема «на Луну». Проект в значительной степени управляется сообществом и полагается на вирусный маркетинг для распространения и принятия.

SafeMoon использует протокол Binance Smart Chain DeFi для автоматического генерирования ликвидности и, планирует запустить рынок NFT. Сжигание токенов гарантирует, что актив не подвержен инфляции и не обесценивается.

Криптовалюта-мем SafeMoon приобрела известность благодаря стремительному росту на 6 000 % за месяц. В основном это было связано с популярностью токенов Binance Smart Chain.

Однако после этого монета достаточно быстро обесценилась.

Цена мемных криптовалют очень сильно зависит от общего состояния крипто валютного рынка.

При этом не стоит забывать, что хотя мемные криптовалюты во время подъема рынка часто растут быстрее других альткойнов, падают они тоже сильнее.

По этой причине мемные криптовалюты более волатильны, чем остальные алькойны.
 
Сверху Снизу