Менеджер банка распоряжалась счетами клиентов как своими

1.jpg


В Новокузнецке Кемеровской области обнаружили очередного менеджера банка, которая тащила деньги со счетов клиентов.

27-летняя начальница отдела банка, видимо решила, что молодость проходит, а денег недостаточно даже при весомой должности в банке. Поэтому прикинув свои возможности, она пришла к выводу, что деньги будет просто брать со счетов клиентов. А возможности у банковского работника были, конечно, немалые.

Так, она подключила на свою симку мобильный банк одного из клиентов и за 6 последующих месяцев вывела со вклада ничего неподозревающего клиента около миллиона рублей.

Также она искала клиентов, у которых истекали сроки вкладов и от их имени делала документы на закрытие таких счетов. После чего, она просто опустошала эти счета прямо на рабочем месте и таким образом, смогла обобрать ещё 4-х клиентов на 1,5 млн рублей. В итоге она украла у 5 клиентов почти 2,4 млн рублей. Похищенные деньги она потратила на свои нужды.

Правда вскоре её раскрыли сами банкиры после проведения внутренней проверки и видимо в ней была задействована и служба безопасности этого банка. Представитель банка явился в полицию с заявлением на эту "банкиршу" и против неё открыли уголовное дело, расследование по которому уже завершено.

Скоро будет должен состоятся суд и ей грозит до 10 лет колонии. Кроме того, обобранные ей клиенты подали гражданские иски по возмещению нанесенного ущерба и эти деньги ещё предстоит ей вернуть. В общем работы ради истцов по суду ей хватит на многие годы, благо, что она ещё молодая женщина.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,314
Поинты
53.864
я думаю уже соревнования надо проводить среди таких менеджеров. например номинации "кто больше увел", "кто больше всего скрывался от наказания" и прочие номинации ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,773
Реакции
20,064
Поинты
84.292
я думаю уже соревнования надо проводить среди таких менеджеров. например номинации "кто больше увел", "кто больше всего скрывался от наказания" и прочие номинации
Победителем всё равно выйдет тот, кто заработал самый больший срок. :e-clap:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,314
Поинты
53.864
Победителем всё равно выйдет тот, кто заработал самый больший срок. :e-clap:
я не думаю что от суммы будет зависеть срок. есть от и до и потолок будет просто от какой то суммы. а вот там уже будут призеры ;)
 

Похожие темы

Сверху Снизу