• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Месячное пособие безработного меньше суточных денег на беженца

1.jpg



Издание znak.com рассказало, что наши безработные получают в месяц меньше суточной выплаты на одного беженца.

Понятно, что ситуация на Донбассе сейчас военная и люди оттуда бегут в Россию в качестве беженцев. Например, многие прибывают в Ростовскую область и там на их содержание тратится 800 рублей в сутки, что в целом не так уж и плохо. Однако местные жители ругаются на такое положение дел и говорят, что тех же безработных в таком случае практически не за кого не считают, так как их пособия по безработице просто мизерны.

Местный житель Илья признался в интервью для znak.com, что почти 2 года тому назад он вставал на учёт на биржу труда и в качестве первого пособия ему пришло 400 рублей. Правда потом выплаты увеличили до 800 рублей и разве это деньги? Он уверен, что пособие по безработице должно быть не меньше 1-го МРОТа.

Издание выкладывает скриншоты из его мобильного банка, где показаны эти мизерные выплаты. А сам он утверждает, что до биржи занятости его доход достигал 200 000 рублей в месяц. В службе занятости ему смогли предложить работу только уборщиком на Ростсельмаше за 18 000 рублей ежемесячного оклада. Но он ответил, что у него кредиты и это несерьезно.

Ещё он спросил у сотрудницы биржи, что а сколько она получает в месяц и та ответила, что не более 25 000 рублей. "Отсюда напрашивается просто вывод - наше государство нас не уважает и только перед выборами поднимает соцвыплаты, а потом снова всё возвращается к исходной точке", - с разочарованием в голосе прокомментировал этот парень.

Между тем, прибывшим из Донбасса платят 550 рублей на проживание и 250 рублей на питание. Кроме того, они получают единовременную выплату в размере 10 000 рублей.

Никто не говорит, что прибывших людей надо лишать государственных выплат, но почему к своим такое отношение? Разве можно жить целый месяц на 800 рублей?

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу