• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мессенджер Line готовится к получению криптовалютной лицензии в Японии

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467


Популярный в Японии мессенджер Line до конца июня может получить лицензию на запуск собственной биржи криптовалют. Об этом пишет Bloomberg ссылаясь на местные источники.

Агентство финансовых услуг Японии (FSA) в неформальной обстановке заявило о своей готовности выдать разрешение Line на запуск биржи BitMax. После этого, 80 млн жителей Японии могут воспользоваться всеми преимуществами BitMax в отношении быстрой и безопасной покупки криптовалют.

Биржа BitMax будет функционировать на базе сингапурской платформы BitBox, запущенной компанией Line в середине 2018 году. Однако с регуляторной политикой Сингапура пользователи из Японии не имеют доступа к BitBox, среднесуточный объем торгов на которой составляет $2 млн.

Помимо этого, Line планирует получить банковскую лицензию, что позволить пользователям BitMax покупать криптовалюты с помощью традиционных дебетовых карт, а также внедрить криптовалюты в свои сервисы. Многие участники рынка утверждают, что Line может не получить эту лицензию, по крайней мере в 2019 году.

Напомню, в августе 2018 года Line запустил собственный блокчейн под названием Link Chain и криптовалюту Link с эмиссией в 1 млрд. Криптовалюта будет добавлена на BitMax, как только состоится официальный ее запуск.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Сверху Снизу