• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

MetaTrader 4 или 5? - Страница 3

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,652
Реакции
758
Поинты
1.418
Наверняка что-то где-то перестанет работать, так что без бубна не обойтись.

Уже пару раз встречал на разных форумах жалобы на то, что советники и скрипты работающие без проблем в старых версиях терминала, глючат или вообще не работают в последнем билде. Это не смотря на заявления разработчиков о полной совместимости.
Надеюсь, в новых обновлениях глюки исчезнут, т.к. сам торгую в полуавтомате и для меня нормальная работа привычных адвизоров и скриптов критически важна.
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
глючат или вообще не работают в последнем билде. Это не смотря на заявления разработчиков о полной совместимости.
Я на днях разбирался со своим добром, особых проблем не встретил. Пару строк кода поменял.

Тут ситуация такая: либо пользователь сам разбирается в коде и тогда проблем поправить нет никаких; либо, если использует покупные советники, разработчик обязан сделать обновление своих продуктов. А если пользователь скачал в интернете "кота в мешке", кода не знает, поставил и теперь оно не работает, то это проблемы только пользователя.

Иногда слышны возмущения, мол не надо нам никаких обновлений, все и так хорошо. Не думаю, что это правильная позиция - сопротивляться прогрессу. Я только "за", что метаквоты подтягивают МТ4 до уровня ТМ5.
 

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000
Иногда слышны возмущения, мол не надо нам никаких обновлений, все и так хорошо. Не думаю, что это правильная позиция - сопротивляться прогрессу. Я только "за", что метаквоты подтягивают МТ4 до уровня ТМ5.
А чем собственно МТ5 лучше МТ4? По мне так та же ж.....а, только вид спереди. По поводу возмущений - всё верно, метаквоты заявили что советники для старых билдов будут без проблем работать и на новом, по факту это всё ложь, не хотят они адекватно работать. За последнюю неделю получил изрядную порцию адреналина, в итоге вернулся к старому билду. Буду сидеть на нём пока его не перестанут поддерживать.
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
А чем собственно МТ5 лучше МТ4?
Отличий много, но судя по вопросу, они для вашего случая не существенны. Что можно сказать - вам повезло. Полезны нововведения будут тем, у кого скоростная торговля и важен контроль за событиями в терминале.

Из того, что успел заметить: логи терминала теперь с точностью до миллисекунд, отладчик появился. По поводу обещанного ускорения исполнения ордеров буду наблюдать.
Буду сидеть на нём пока его не перестанут поддерживать.
А что потом делать будете? Наоборот, желательно сейчас, пока некуда спешить, работать над исправлениями.
 

wmalliance

Верифицирован
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
595
Реакции
63
Поинты
0.000
А что потом делать будете? Наоборот, желательно сейчас, пока некуда спешить, работать над исправлениями.
а переписать скомпилированного советника, если исходники куда-то затерялись? с мт4 на мт5
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Mt4 или Mt5 какая разница, все равно недотерминал, ни нормального стакана не сделали, ни скальперского привода. Уровни и линии по прежнему летают если менять таймфреймы.
 

wmalliance

Верифицирован
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
595
Реакции
63
Поинты
0.000
Мне такое трудно представить. Исходники - это наше все.
да вот бывает, когда вроде и бекапирование и есть вещи которые откладываешь да так далеко, что насовсем и в никуда :)
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
Установил обновлённый МТ4(Build 610). В какую папку нужно копировать индикаторы, которые не входят в "стандартный пакет"? Раньше в experts/indicators, сейчас такой папки нет.
 

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
Установил обновлённый МТ4(Build 610). В какую папку нужно копировать индикаторы, которые не входят в "стандартный пакет"? Раньше в experts/indicators, сейчас такой папки нет.
Теперь в MQL4\Indicators
 
  • Like
Реакции: cell

wmalliance

Верифицирован
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
595
Реакции
63
Поинты
0.000
метатрейдер продает сборки для различных компаний желающих свой терминал запустить? цена? условия? брендирование?
 

FlexInvest

Любитель
Регистрация
21.02.2014
Сообщения
54
Реакции
21
Поинты
0.000
метатрейдер продает сборки для различных компаний желающих свой терминал запустить? цена? условия? брендирование?

Метатрейдер можно скачать и на официальном сайте разработчика, и при этом ничего не платить. Только при логине вписать необходимый сервер брокера.
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800
Может пишу не в той теме, но в теме МТ4 давно нет обсуждений: https://mmgp.com/showthread.php?t=5084
Подскажите по МТ4 для Андроид:
Нет возможности удалять/добавлять индикаторы на график(хотя в описании указано на наличие более 30-ти индикаторов), нет возможности произвести технический анализ: т.е. не могу выставить каналы, Фибо и т.д., нет цены Ask(может её и не должно быть, т.к. данные по Bid, Ask, Spread есть в "Котировках". Знаю, что нужно нажать на экран и в "выпавшем" окне выбрать/удалить нужный индикатор. Но такой возможности нет. Все данные по открытым ордерам, балансу, эквити и т.д. показывается корректно. МТ4 скачивал через Гугл Плей. Build: 594(от 15.04.2014)
 
Последнее редактирование:

wmalliance

Верифицирован
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
595
Реакции
63
Поинты
0.000
Метатрейдер можно скачать и на официальном сайте разработчика, и при этом ничего не платить. Только при логине вписать необходимый сервер брокера.

а как же лого вставить и остальное?
 

antonbergov

Интересующийся
Регистрация
30.05.2014
Сообщения
22
Реакции
3
Поинты
0.000
По поводу цен и условий, явлюсь региональным представителем, одной из брокерских фирм в своем городе. Типа IB партнер, получаю еще дополнительно премию в завивисиомти от зачисления средства.

Один из менеджеров, пробалтался сказал, что воровонная версия стоит 10.000$, Так как 80% сливают, этот бизнес можно быстро окупить :)
 

Rashvskiy

Интересующийся
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
117
Реакции
5
Поинты
0.000
В прошлом году пришел на рынок форекс в одну компанию и менеджер сказал используй Metatrader 4, т.к. 5-я версия новая и есть недоработки(баги). Торговать успешно получается и запустил счет на metatrader 4, но заметил, что для более эфиктивного роста в 5-ой версии можно задать цену очень удобно до 1000 долларов за пятую цифру до цента, чем для меня он и будет удобен в плане роста моего депозита и увелечения объема Лотта. Что скажите?
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Метатрейдер можно скачать и на официальном сайте разработчика, и при этом ничего не платить. Только при логине вписать необходимый сервер брокера.

вы можете зайти на счёт например в робофорекс, с терминала альпари и вообще на любого брокера.
Что нужно?
Логин
Пароль
IP Сервер счета

добавлено через 1 минуту
По поводу цен и условий, явлюсь региональным представителем, одной из брокерских фирм в своем городе. Типа IB партнер, получаю еще дополнительно премию в завивисиомти от зачисления средства.

Один из менеджеров, пробалтался сказал, что воровонная версия стоит 10.000$, Так как 80% сливают, этот бизнес можно быстро окупить :)

интересно на счёт ворованной версии. Она работать не будет, т.к. подключени ВСЕ идут через сервер Метаквотов
 
Последнее редактирование:

wmalliance

Верифицирован
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
595
Реакции
63
Поинты
0.000
любая уважающая себя компания купить лицензию, воровать возможно будут те кто заведомо предполагает что это будет очень на короткий промежуток времени по принципу "сорвать куш и уйти"
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
оказывается историю счета можно графически перенести на график, зажать шифт и перенести позицию на график
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
не знаю, как в 5-м, а вот в 4-м есть сервис "сигналы"

Сервис «Сигналы» позволяет публиковать свои торговые сигналы тем трейдерам, которые хотят управлять средствами других участников рынка. Также сервис предоставляет возможность отслеживать и копировать сделки других участников прямо из терминала MetaTrader 4™.

http://www.mql5.com/ru/articles/821
 
Сверху Снизу