• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Межбанк: давление на гривну увеличится

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Во вторник на валютном рынке ожидается оживление. Эффект первого дня месяца уже отыграл свое. Клиенты определились со своими планами на ближайшее время, скорректировали их с учетом фактора влияния на их бизнес карантина и теперь уже готовы к работе. Это увеличит статистику торгов по нашим расчетам до $210-280 млн при совершении до 540-640 сделок.

Период покупки валюты под репатриацию дивидендов “дочками” иностранных компаний в сочетании с активизацией компаний по их хоздеятельности в начале месяца и наличие у части крупных экспортеров средств от возмещений НДС – увеличит давление на гривну за счет роста спроса на валюту в ближайшее время при достаточно сдержанном предложении.
С другой стороны – необходимость выплаты зарплат персоналу за прошлый период и определенный дефицит гривны у большинства компаний – пока страхует нацвалюту.

Спекулянты сегодня продолжат работать в формате “в две стороны”, но при возможности будут готовы и постараться покачать курс подстраиваясь под действия крупных игроков.

НБУ при наличии излишка предложения – выйдет на торги с выкупом доллара в пределах дежурных $20 млн, но если спрос будет превышать – регулятор постарается не тратить резервы и на межбанке не присутствовать.

Определенное оживление вызовет и сегодняшний аукцион Минфина по размещению ОВГЗ, на котором будут размещаться уже только бумаги на 91 день (ранее чиновники хотели разместить гривневые облигации на 91 и 154 дня). Если в нем захотят поучаствовать нерезиденты – это частично может увеличить предложение валюты на рынке сегодня (сам аукцион) и завтра (расчеты по нему).

По нашим прогнозам коридор по доллару 5 мая на межбанке будет находиться в пределах 26,85-27,15 гривен.

Курс доллара на Межбанке – график:



Средние курсы валют на Межбанке после открытия рынка:
доллар США – 26,93 / 26,96
евро – 29,42 / 29,45
российский рубль – 0,3577 / 0,3582

По материалам Finance.UA
 
Сверху Снизу