• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Международные инвесторы забирают деньги из российских фондов акций

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,860
Реакции
1,103
Поинты
6.912
Международные инвесторы забирают деньги из российских фондов акций

Международные инвесторы вновь стали забирать деньги из российских фондов акций, свидетельствуют данные Emerging Portfolio Fund Research (EPFR). За неделю, окончившуюся 30 сентября, отток средств из них составил 39 млн долларов, превысив приток неделей ранее. С середины прошлого июня нерезиденты вывели из фондов акций почти 0,5 млрд долларов.

Иностранцы продолжают постепенно сокращать экспозицию на российские активы, прежде всего за счет роста геополитических рисков, говорит портфельный управляющий "Альфа-Капитала" Эдуард Харин. С массовым оттоком иностранного капитала столкнулись на прошлой неделе большинство развивающихся рынков, добавляет глава аналитического управления банка "Зенит" Владимир Евстифеев. По его словам, риски второй волны также определяют поведение инвесторов на высокодоходных рынках.
При этом на настроение инвесторов влияют и сугубо российские факторы. Так, негативную роль сыграл рост налоговой нагрузки для ресурсных компаний, говорит Харин. Большая часть иностранных инвесторов по-прежнему рассматривают российский рынок исключительно как инвестиции в такие активы. Принятые Госдумой корректировки по налогу на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья и отмена ряда льгот по налогу на добычу полезных ископаемых может лишить российские компании сотни миллиардов рублей доходов.
При этом последние две недели сентября наблюдается устойчивый спрос на китайские фонды акций, пишет "Коммерсант". Так, на последней неделе сентября в них вложили 1,67 млрд долларов, на предшествующей - 1,1 млрд.
По мнению Харина, возврат инвесторов в китайские активы является следствием роста вероятности победы Джо Байдена на предстоящих президентских выборах. Политик не делал жестких выпадов в сторону Поднебесной и скорее настроен восстанавливать отношения.

источник https://www.finanz.ru/novosti/aktsi...-dengi-iz-rossiyskikh-fondov-akciy-1029646996
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,860
Реакции
1,103
Поинты
6.912

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
это мы можем понять только после выборов в США в принцыпе до конца года ...

А что тут в принципе осталось, 2 месяца и все -уже конец года. Другой вопрос, что нас ждет с этой предвыборной компанией при торговле, опять разброд и шатание.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
Croshuk, ну надо уже сейчас вкладывать деньги, так как если наладятся отношения США и Китая - можно не успеть выгодно вложиться ;)
 
Сверху Снизу