• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Microsoft: Китай взломал критическую отраслевую инфраструктуру США

Microsoft выпустил предупреждение о масштабной кибератаке, затронувшей практически все отраслевые структуры США. Ответственность за взлом несет хеакерская группа Volt Typhoon, которая подозревается спецслужбами в тесных связях с властями Китая.

Атака не несет вредоносных целей, компании и госструктуры не испытывают проблем в работе. Хакеры заняты кражей персональных данных и паролей, стараясь остаться незамеченными в корпоративных структурах.

Подобное скрытое внедрение, по мнению Microsoft, проводится для разработки плана нарушения критической коммуникационной глобальной инфраструктуры, связывающей США и Азию. Атака будет применена в определенный момент, чтобы подорвать доверие к американским технологиям.

АНБ США уже подтвердила выявленную IT-компанией работу китайских хакеров и выпустила информационный бюллетень. Microsoft со своей стороны, просит пострадавших клиентов удалить или изменить данные учетных записей.
2023-05-25_130336.jpg


Источник
Уникальность
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
не надо было откармливать деньгами и технологиями этого мостра, теперь сожрет всех, а атаки - это только проба сил
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,841
Реакции
3,308
Поинты
27.680
не надо было откармливать деньгами и технологиями этого мостра, теперь сожрет всех, а атаки - это только проба сил
Мир надеялся, что с Китаем произойдет та же трансформация, что в Японии и Корее. Но ..." пластмассовый мир победил, макет оказался сильней..."
 
Сверху Снизу